Лень и тревога

Сезим (20 лет) 29.06.2022

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне 19 лет. Сколько себя помню всегда была ленивой. Но в последние годы стала ещё ленивее. У меня много целей, готовлюсь к экзамену который завалила в прошлом году из-за лени. У меня какой-то страх добиться успехов. Чувствую не заслуживаю. Целыми днями сижу дома, листаю соц сети и элементарно не убираюсь дома. Сделав немного дел сразу устаю.

Постоянно клонит на сон. Хочу устроиться работать чтобы быть постоянно в движении но боюсь с места двинуться. Постоянная усталость и тревога за то что трачу жизнь на бессмысленные вещи. Анализы сдавала, с гормонами всё хорошо. Со здоровьем все нормально. Откуда усталость не понимаю. Помогите пожалуйста.

Сезим, здравствуйте!

Сезим

Сколько себя помню всегда была ленивой. Но в последние годы стала ещё )ленивее. У меня много целей, готовлюсь к экзамену который завалила в прошлом году из-за лени.

(.... в последние годы стала ещё ленивее.) - Сезим, похоже, как будто ВЫ в депрессии.

М.б у ВАС и есть (.... много целей), но экзамен ВЫ (.... завалили в прошлом году НЕ из-за лени.), а вследствие депрессии, при которой скука:

сопровождается критичной потерей сил (.... Постоянно клонит на сон. Хочу устроиться работать чтобы быть постоянно в движении но боюсь с места двинуться. Постоянная усталость),

- расстройством сна (.... Постоянно клонит на сон.),

- виной, безысходностью (.... тревога за то что трачу жизнь на бессмысленные вещи.),

- и постоянными непрерывными мыслями о том, насколько глобально плохи вы и ваша жизнь (... У меня какой-то страх добиться успехов. Чувствую не заслуживаю.) + (.... Постоянно клонит на сон. Хочу устроиться работать чтобы быть постоянно в движении но боюсь с места двинуться. Постоянная усталость).

Сезим

Анализы сдавала, с гормонами всё хорошо. Со здоровьем все нормально.

Сезим, проявите сознание, ВАМ необходимо попытаться мотивировать себя на поход к врачу психиатру или психотерапевту за лекарствами и психотерапией.

Силы сами у ВАС не появятся (.... ВАМ всего 19 лет. Сколько себя помню всегда была ленивой. Но в последние годы стала ещё ленивее.), а у ВАС УЖЕ ни на что НЕТ сил.

Врача психиатра бояться и стесняться НЕ надо, это врач, такой же, как и для любой другой нозологии, у ВАС нет сил, НО .... при хорошем медикаментозном лечении СИЛЫ у ВАС  появится.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, Хьюстон/США
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сезим! Ленивых людей не бывает, бывают с "обрезанными крыльями", им трудно встать и полететь. Преграды, которые вам не дают двигаться, находятся в вашем подсознании. С ними и нужно разбираться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог