Мой муж - выгодная партия

Анастасия 06.11.2011

Здравствуйте! Помогите справится с ситуацией. Мне очень тяжело.

Мой муж из богатых, зависим от мамы. Я из простых, но целеустремлённых и как раньше было уверенных в себе девушек. Мы вместе 1,5 года, год женаты. Я работаю в их бизнесе. Его мама вроде любит меня, но постоянно как будто внушает мне, что таких как её сын НЕТ на свете! Он для всех выгодная партия.

Теперь из уверенных я превратилась в мышь. Мне постоянно кажется, что его у меня могут отнять, приворожить, увести... За него я уверена, он меня любит, но вот оградить его ото всех я не в силах... Каждый раз меня мучает ревность, если с ним даже кто-то разговаривает. Я с ним говорила об этом, он считает, что я схожу с ума...

Здравствуйте, Анастасия!

Если взрослый мужчина до сих пор зависим от мамы, значит, он так и не повзрослел по-настоящему... И мама боится, что её сын попадет под влияние другой женщины (Вас?), и тогда уйдет из под её влияния, и всячески пытается сделать Вас слабее, менее уверенной, сеет страхи.

Когда человек начинает бояться, им становится легко управлять и манипулировать. Похоже, мама в этом деле мастер. Она добилась своего!

Ещё один интересный момент. Когда человек постоянно убеждает других в чем-то, как это делает мама Вашего мужа: "Его мама постоянно как будто внушает мне, что таких как её сын НЕТ на свете! Он для всех выгодная партия." , это выглядит сомнительно... Обычно в этом и убеждать-то не нужно, умная девушка заранее оценивает своего избранника, и выйдя за него замуж, естественно, ценит своего мужа. И её не нужно в этом убеждать. А так закрадываются сомнения в ценности мужчины самого по себе, без мамы...

Далее... "Теперь из уверенных я превратилась в мышь. Мне постоянно кажется, что его у меня могут отнять, приворожить, увести... " Анастасия! В этом мире вообще нет никаких гарантий и ничего вечного... Подумайте об этом... Ни один здравомыслящий человек не может быть уверен в том, что его избранник будет принадлежать ему вечно.  Отнять жизнь человека может случай, кому-то сосулька на голову падает, кто-то погибает в аварии...   Даже успешный бизнес может стать неуспешным... Я просто говорю о том, что никаких гарантий нет...  Важно принимать то, что нам дает судьба, ценить это, благодарить за это, и также уметь отпускать, хотя это непросто... Это мудрость, философия жизни...

А с мамой мужа нужно научиться правильно общаться, не позволяя ей манипулировать Вами. Потому что сейчас она разрушает не только Вашу уверенность, но и Вашу жизнь... Научиться строить отношения со свекровью по-новому можно, работая с психологом очно или по скайпу. Сейчас у Вас не хватает знаний, чтобы защитить себя и свою семью.

Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, Анастасия.

Не стоит так переживать, Ваше состояние вызвано давлением окружающих и неуверенностью в себе. Выгодная партия выбрала именно Вас , Вы стали его женой, стоит ли дальше в чем либо сомневаться? Мысли материальны, будете думать о плохом и вскоре это получите. Со свекровью можно еще больше подружиться, поддерживая ее высказывания, что ее сын самый лучший. Спасибо ей за сына.Услышав такие слова любая мать возгордиться. Вам же нужно поработать над собой, своей самооценкой. Сейчас не крепостное право. Не стоит думать, что человек, добившийся материального благополучия чем-то выше Вас. Ваша родословная помогла ведь Вам работать в одной фирме с мужем?

Анастасия, какой Вы считаете себя, такой и будет считать Вас окружающие. Если невозможно понять себя, обратитесь за помощью к психологу Иногда сложно справиться с собой.  Оюлите себя и все изменится.

Желаю Вам удачи.