Можно ли от этого избавиться?

Анна (22 года) 06.06.2022

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что возникает постоянное желание выпрямлять волосы. Можно ли от этого избавиться? Это ведь очень вредно. От природы имею вьющиеся волосы. Я могу в один день уложить утюжком волосы три раза и три раза их помыть. Я понимаю, что вредно для волос, но ничего не могу с собой поделать.

Смотрюсь в зеркало и все нормально, но все равно могу пойти и опять вытянуть их. И такое ощущение, что остановиться не могу. Еще есть желание их прилизать и сделать их с виду более тонкими. Такое поведение заметила у себя после травли в школе. Меня травила девушка в школе, с которой я хотела подружиться. Сейчас я в школе уже не учусь, но все равно бывает иногда плохо.

Анна.

Добрый день. В вашей уникальной ситуации возможно помочь.  Важно внимательнее и глубже исследовать желания. Ключ к разгадке внутри переживаний и бессознательных побуждений с волосами, надо искать вместе с вами. Обращайтесь, если чувствуете  пора разобраться во всем этом основательнее.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись