Плохо поступил с девушкой

Сережа (21 год) 25.05.2022

Здравствуйте. Меня зовут Сережа. Встречался с девушкой почти год. Но в последнее время очень негативно к ней относился. Быстро разорвал отношения и ей было очень плохо.

Прошло 2 года, сейчас это осознал, и меня рвет на части, то что я сделал.

Думал извинится перед ней, но не уверен правильно ли так делать, напоминать ей эту ситуацию когда она уже через все прошла.

Как поступить, оставить как есть или все таки извинится?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сережа! Незаконченные ситуации будут вас тревожить, поэтому желательно их завершать. Если вы действительно раскаялись, то попросите у нее прощение, пусть ваша душа и ее будет спокойны.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Сергей! Конечно, извиниться, уйдет груз с плеч. Главное в общении дать понять, что вы хотели только извиниться, так как поняли свою неправоту по отношению к ней - чтобы у нее не было новых переживаний о том, что вы хотите возобновить отношения. Всего доброго!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Это нормально - даже спустя длительное время признать свою собственную неправоту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, стоит извиниться и рассказать о своих чувствах. А далее смотрите по ее реакции.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа