Я очень плохо поступил с любимой девушкой

Женя 07.01.2014

Женя...22 года....

Я познакомился с девушкой 2 года назад.. Катей ..Мы встречались..Я ухаживал за ней..Мы любили друг друга..Все было хорошо..Гуляли отдыхали вместе..Вместе спали...все было хорошо...Я встретил другую девушку..переписывался с ней...Катя все узнала...Захотела поговорить со мной...Об этом..я проигнорировал этот разговор...просто не принял это во внимание.. потом Катя попала в больницу... Она сказала что Я бросил её в самую трудную минуту...теперь она говорит что не простит меня никогда...Что делать не знаю???

Здравствуйте, Женя.

Я предложил бы Вам следующий алгоритм действий:

1. Разобраться, что наиболее всего беспокоит в сложившейся ситуации?

2. Разобраться для самого себя какие чувства Вы питаете к Кате и к другой девушке?

3. Поговрить с Катей о ваших отношенях и попросить прощение, если Вы чувствуете свою вину.

4. Если у Вас возникнут сложности, то вы всегда можете обратится на очную или Skype-консультацию к психологу.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг

Здравствуйте Женя!

Из Вашего рассказа у меня сложилось впечатление,что Вас мучает чуство вины.  Если бы Катя не попала в больницу,то Ваше общение с другой девушкой не вызвало бы таких болезненых ощущений?

К Вам вопрос: Если есть желание общаться с другой девушкой,то нужно ли прощение Кати?

Самое важное понимать себя, представте себе отношения в которых люди находятся из чувства вины а не из любви.

Чтобы лудше понять свои желания рекомендую индивидуальную работу с психологом.

Понимания Вам.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг