Мама забирает деньги

Денис (19 лет) 25.05.2022

Мне дарили деньги на день рождения. После дня рождения она заставляет меня положить деньги в конверт, а потом прячет его "в надежное место" и даже когда я говорю что мне уже хватает, я накопил она не хочет отдавать. Все время сейчас, завтра и т.д. Когда она ещё не спрятала она обвинила меня в том что я спрятал конверт под стол, а под диваном лежало 50 бел. рублей. Хотя я этот конверт и не собирался брать. И вообще, угрожает что разобьет телефон и т.д.

Здравствуйте Денис! Ваша мама не имеет право распоряжаться вашими средствами, подаренными вам. Это нарушение ваших прав. Больше не давайте ей даже держать в руках ваши деньги. Но не забудьте у нее уточнить почему она это делает? Для чего?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Она как-то говорит - когда она вам их отдаст?

Потому что сейчас возникает по вашему рассказу  фантазия что она использует их попросту на свои цели и нужды, фактически  - "воруя деньги у  своего собственного сына",  совершая противоправные действия.

Поговорите с ней по возможности спокойно об этом.

Надеюсь что у вас получится прийти к взаимопониманию.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, мама, скорее всего контролирует, чтобы вы бездумно не тратили деньги.

Попробуйте поговорить с ней об этом по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа