Свекровь забирает все деньги мужа и свекра

Айгуль 28.03.2013

Мы живем с его родителями, его сестренка с мужем и их сын. Свекровь, сестренка с сыном сидят дома. По дому нечего не делают, я прихожу убираюсь, готовлю. Работают из нас муж,я, свекорь и муж сестренки. Свекровка забирает все деньги мужа и свекра, так как, они работают в одной организации на один счет, когда у нее просит муж деньги она психует, как объяснить ей что мы отдельная семья и бюджет тоже должен быть отдельным.Муж сестры тратит свою зарплату только на себя, на свою машину, сестренка на содержании родителей и моего мужа естественно. Муж отмалчивается.Мне 26 лет мы хотим планируем ребенка, но я боюсь, что эта ситуация продолжиться. Что мне делать подскажите пожалуйста???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Если ваш супруг до сих пор не может отстоять себя перед матерью, то что он может дать вам, а тем более когда родиться ребенок. Что это инфантильность или страх перед авторитетом матери. Пока ваш супруг не сделает это сам, то думаю вы в этой ситуации вряд ли, что сможете изменить. Думаю, при желании можно разделить свой счет отдельно от отца и получать зарплату самому.  Если ему самостоятельно сложно в этом разобраться, предложите ему обратиться на очную консультацию. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Айгуль! ВЫ и ваш муж создали семью, вам обоим решать, как дальше жить, где жить, как бюджет расходовать, ответственность за свою семью несете оба. Поговорите с мужем открыто, как вы себя чувствуете, обсудите вместе ситуацию, не критикуя и не упрекая никого, постарайтесь вдвоем найти выход, предложите снять комнату или квартиру. У вас своя семья и вы создаете свою историю. Желаю удачи.