Как убедить маму дать деньги для бизнеса?

Владислав 20.06.2017

Меня зовут Влад 21 год, я хочу открыть "Бизнес" но не совсем его, суть такая усть такой вид заработка как "майнинг" добыча криптовалюты используя ресурсы компьютера а именно видеокарты! что если она это дело в меня вложит то окупится в среднем за 4 месяца, если она вложит грубо говоря 200000 прибыль будет в среднем 50-60к в месяц.

И она этого не понимает, думает что это какае-то игра с риском. я ей объясняю что риска практически нет, а она все равно не понимает этого!она думает что заработок происходит только средство обычной работы другого пути нет. Так как мне ее убедить в обратном? что онамне поверила, и вложила в это дело?

Уважаемый Владислав, здравствуйте.

Вы взрослый совершеннолетний человек. Зачем маме в вас вкладывать деньги? Вы и сам можете вложить свои деньги и получать прибыль.

Если же вы таким образом хотите позаботиться о маме, то лучше поищите другой способ, который более приемлем для нее.

Делать из мамы бизнес партнера не стоит. Любой бизнес требует ясных границ в отношениях, что затруднено меду близкими родственниками. У мамы своя система убеждений, у вас своя, и как любой человек она может отказаться.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуй, Влад.
Поскольку твой вопрос связан с бизнесом, то значит, в этом вопросе ваши отношения с мамой - это отношения предпринимателя и инвестора. У тебя есть идея старт-апа, и ты хочешь привлечь заемные средства. В такой ситуации любой инвестор, рискуя своими финансами, нуждается в убедительном обосновании перспективности идеи. Переформулируй вопрос: "Как убедить инвестора вложить деньги в стартап?" - и тебе легче будет найти на него ответ, потому что многие предприниматели решают эту задачу.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.