Расставание из-за ревности и подозрений

Арина (34 года) 25.05.2022

Добрый день, меня зовут Арина, мне 33 года. Познакомилась с парнем Максимом, в социальной сети, "одноклассники". Вообще много парней писало знакомиться, но я после нескольких лет шизофрении(до сих пор лечусь, пью препараты, состояние нормальное), лет 5 не выходила из дома ни с кем не общалась, и постепенно мне стало приятно мужское внимание.

и вот написал Максим, разговор завязался, я говорила что у меня бессонница, и он сказал тебе работать надо, и предложил работу на фабрике картонной за городом далеко добираться. сказал развозка будет, я приехала с мамой в грязь, на ужасном автобусе, ужасные погодные условия,

Максим был в маске но половину лица я разглядела и он мне понравился, а работа не понравилась и мы с мамой уехали, я ему до этого в сообщениях писала что я полная, и что у меня инвалидность 2 группа по психическому расстройству, на что он сказал инвалиды тоже работают, . После первой встречи он написал что я ему понравилась, это было когда на работу к нему съездила после Пасхи в первых числах мая, а познакомились по сообщениям в конце апреля,

Он написал что вживую я лучше чем на фото, на фото я выгляжу вульгарнее, а в жизни скромная, типа так выразился. А еще когда только переписывались он спрашивал мое фото, так как в одноклассниках 2 фотки, я сказала смотри инстаграм, и еще сказала ему никогда не встретимся, на что он подумал что я фейк, и он меня этим зацепил, я оправдалась что сказала что не встретимся никогда, так как лет 5 назад был стресс из за отношений, и я только отошла, на что он сказал "извини", в итоге после того как съездила к нему на работу, завязалось общение, симпатия, и мы встретились 8 мая недалеко возле моего дома в парке гуляли, просто гуляли он ничем не угощал, но мне как бы это не задело, но все таки можно было бы меня например мороженным угостить к примеру.

До этого он говорил у него в аренде мойка была автомобильная, и стало не выгодно аренду платить, и его знакомые позвали на картонную фабрику клей варить, и зарплата там 40 000 рублей. на 9 мая в парке должен был быть концерт, и мы пошли в парк до концерта, и неожиданно я захотела в туалет, там был биотуалет на улице, он стоил 10 рублей, я попросила эти 10 рублей, на что он сказал у меня крупные для такси, мелочи нету, и повел на противоположную сторону через подземный переход, через дорогу, где бесплатный туалет, но там было закрыто, потом я сказала что перехотела, хотя могла бы домой пойти.

При разговоре у нас, я всегда говорила что я хочу, например поехать куда то в путешествие, или купить косметику, что платье хочу, и тд, но я просто говорила хочу, а не купи. на что он сказал, ты ведешь себя как беременная, что хочешь все подряд. За день до зарплаты он в смс спросил чего я хочу, я сказала розы, потом спросил, а что еще, я сказала поцеловать его. при следующем свидание он подарил 3 красные розы в букете, и говорит я вообще люблю дарить цветы, было приятно, но то что он спрашивал что я хочу, может это и нормально узнать, но было бы приятнее если бы сам без подсказки купил букет.

Потом мы пошли в торговый центр, съели по шаурме, спустились в супермаркет, купил чипсы, пену для ванны мне, сок, шоколадку, это он то, что получил зарплату, решил угостить, было приятно. Мы фоткались вместе еще, он поставил в ватсапе наше фото, и я за ним повторила тоже поставила совместное фото, и в других соц сетях он тоже выставил наши фото совместные, и в один день мне что то захотелось сменить аватарку, и я просто девушку танцующую поставила на аву, на что он отреагировал и прислал статус из тик тока, если девушка не ставит совместные фото, значит скрывает отношения, и сам поменял аватарку в ватсапе, хотя на других сайтах мы не трогали наши фото.

На что, я сказала, что у меня есть знакомые девочки замужем, у кого то вообще нет фоток, но они любят мужа, или есть девчонки но она одна на фото, и нет совместных фото и все равно это не означает что она без пары, но есть муж, но просто нет фоток с ним. И он сказал да можно и с совместными фотками с кем то переписываться из парней, что многие так делают. Прошлая девушка он говорил отключала телефон, гуляла с парнями, обманывала.

А я рассказывала ему, что телефон на ночь раньше отключала, чтобы батарея не разряжалась, а то быстро разряжается, и что бывает телефон на зарядке, и отключаю интернет, и бывает иду в магазин телефон не беру с собой, на что у него возникли подозрения и я перестала выключать телефон на ночь, и то, что у меня бессонница, мы с ним допоздна переписывались, он столько о любви ко мне говорил, что любит что ему все равно что у меня инвалидность, что я на учете у психиатра, спрашивал размер пальца, чтобы кольцо купить, и как то до этого прислал картинку с кольцом, я спросила что это, он говорит тебе хочу подарить, говорил что хочет свадьбу, женится на мне, в путешествие для начала в соседний город съездием, а на следующий год в Италию.

Еще я ему сказала что не хочу детей, ни рожать ни воспитывать, на что он согласился, сказал без детей так без детей, потом сказал может с дет дома возьмем, я сказала подумаю, потом он как то написал, что хочет дочку, я сказала возможно тоже хотела бы дочку, но ребенка хотелось бы лет 5 или 7 уже. и в конце я ему окончательно сказала не хочу детей, на что он согласился.

А еще он был женат официально, и жена умерла от сахарного диабета, и еще ослепла. и он сказал что даже жену не любил, она его ревновала к родителям к друзьям, и что он с 17 лет не любил никого, так как полюбил меня. Стал предлагать жить вместе, на что я сказала еще мало знакомы, дай время, сначала с родителями познакомимся, я с его, он с моей мамой, потом наших родителей.

Он позвал к себе в гости, говорил шашлыки будут, мама спрашивала его какой салат буду. но был дождь, и он сказал шашлык дома приготовит. Когда я приехала никто из родителей не встречал, только мы перед этим в магазин заходили и его папа зашел мы поздоровались, а продавцам Максим сказал я его невеста, потом после магазина пришли к нему домой, папа пошел спать, мама его не гостеприимно встретила, я с ней поздоровалась, подарила конфеты, она приняла, и дальше занималась своими делами, стола накрытого не было, мы с ним вдвоем сидели в комнате он показывал на компьютере свадьбу родителей и переключаясь между папками была папка с голыми девушками, я ничего не сказала, потом он принес мне чай с тортиком, но ни мама ни папа, никто не общался со мной, и за стол не звали, когда мне надо было уже уезжать, на такси он просил денег у мамы, и тариф подешевле хотел из приложения, так я уехала домой. мне мелочь надавали.

Когда маме рассказала про прием его родителей, говорит вообще зачем такой мне зять, и что она не хочет с ним даже знакомится, и в тем более с его родителями. А когда я домой приехала от него, он написал у мамы проблемы на работе поэтому она молчала, и у нее голова болит. Еще я промониторила его соц сети в его друзьях много девушек, и причем одни девушки, я спросила зачем тебе столько девушек в друзьях, он сказал не общается с ними, они с другой страны, я попросила удалить их, на что он сказал давай будешь у меня сядешь удалишь их.

Хотя я своих друзей почистила где у меня в друзьях были малознакомые парни, а он только в инстаграме удалил в подписках девушек, а в остальных соц сетях оставил. А у меня в инстаграме почти 1000 подписчиков, на что он сказал нафига они тебе, столько, там парни есть, тоже удали. а подписчики для инстаграма, эта как аудитория, мне нравится когда фото выставляю, чтобы были подписчики и лайки, и я объяснила это, но он не понял.

И я ему сказала, ты можешь удалить из друзей девушек, но можешь оставить близких типа коллеги по работе, родственницы, друзья детства. запрещал соц сети, говорил что я там с парнями общаюсь, хотя стояло фото с ним и я сказала с кем общалась парни удачи пожелали и перестали писать, а он не верил все равно, говорил даже если совместное фото ты можешь все равно общаться, не верил вообще.

Через 3 свидания, он позвал к себе домой, и намеки уже были на интим, даже когда родители были дома, мы в комнате были он прижимал, целовал. но ничего не было. и вот когда через 3 свидания позвал домой, я попросила не приставать ко мне, и у меня еще были критические дни, но приехала, не знаю почему я так быстро согласилась, хотя понимала, что он все равно займется со мной сексом, и я не устаю и отдамся. был секс когда с ним он долго может этим заниматься, а я сказала я так долго не могу, он предложил поменьше этим заниматься. и я заметила после 2 раза секса с ним, секс классный кстати, он стал обвинять что я гуляю от него, что не такая как раньше, что соц сети мне дороже, что я ему доброе утро не желаю, когда я ему сказала что он типа из за секса со мной, он сказал это обидно такое слышать, еще говорил что свадьбу будет играть со мной, что замуж хочет взять, что сначала снимем квартиру на 2 месяца, и он скоро купит свое жилье, он так на словах хвастался деньгами,

а сам живет в не очень условиях, в частном доме, например ванна газ и унитаз стоят друг с дружкой в одном месте, и все это закрывается шторками, когда с ним был 1 раз секс, я думала с ним еще дома побудем, но ему куда то уехать надо было по делам, странно как то, но при этом он был на связи и я знала где он, и второй раз секс был и ему потом в банк надо было, я еще подумала может не в банк, и сказала «я к тебе больше не приеду», а он такой НУ И НЕ ПРИЕЗЖАЙ, потом я сказала что подумала что только из за секса к себе позвал, он слегка обижен был что я так сказала.

Когда уже расставались он сказал все началось когда я сменила фото, хотя я ему сказала мои замужние подруги вообще фото совместные не выставляют но любят мужей, и соц сети не обязательно с парнями общаться а смотреть сторисы звезд, например, но он обвинял меня все равно во всем. его предыдущая девушка отключала телефон и гуляла, и может он меня с ней сравнивает, выставляя меня такой гулякой, хотя я всегда дома и если не с ним то с ним на связи в ватсапе.

много писал что любит, что секс не важен, что то се, люблю, жить не может без меня, еще браслет титановый под позолоту подарил лечебный от давления где то за 6000 рублей .и 1 раз мы шаурму кушали и он мне шоколадку купил и пенну для ванны. и когда типа приходила знакомится с родителями на такси он деньги у мамы брал, а когда после 2го секса у него дома, ему деньги на такси друг привез дал, хотя этот Максим (теперь бывший мой получается) говорил что в 3х банках деньги большие и тд, интересно может врал все это, выставляя себя денежным, а сам на такси у мамы брал и у друга.

и статусы начал выставлять, где бы найти приличную девушку, или ты мне изменила, ты погасла в моих глазах, ты должна такой быть, вообщем мама говорит он наверное больной какой-то, неадекватное поведение. а мне кажется он вот сказал по 10 часов может сексом заниматься, а я так не могу сказала, я быстро удовольствие получила, и потом отдыха охота, а у него перерыв маленький и стояк все время, очень возбужденный и много секса хочет, еще у меня были месячные и он все равно со мной переспал и я позволила. я не хотела так быстро с ним переспать, после 3х свиданий считай, мало зная его, я его пожалела, подумала если счас не лягу с ним то найдет другую, и дура что переспала с ним так быстро, и теперь он считает меня легкодоступной, еще за мое прошлое цепляется, что я танцовщица разгульный образ жизни был, я сказала главное настоящее а не прошлое.

ну вообщем такой вот парень был, и я удалила соц сети, а он тоже удалил но одноклассники не удалил и у него в соц сетях много баб в друзьях, и дома когда какие то фотки показывал я видела папку голых девушек он ее быстро закрыл, еще он говорит был женат, его жена умерла от сахарного диабета и ослепла, и говорит не любил жену, что она до ужаса ревновала, но я смотрю он сам очень ревнивый если ревнует к тому чего нет. еще когда с

мамой в церковь пошла и на набережную, он сказал да ты с парнем идешь гулять, я ему видео сняла в церкви и одуванчики возле церкви, он говорит видео можно подделать, и еще такое видео говорит уже было, я сказала я часто могу одно и тоже снимать.

Когда я восстановила соц сети после расстования, я посмотрела его инстаграм, он опять девушек понадобавлял в друзья, и публикация в ленте статусы « где найти хорошую девушку», или статус « если ты мне изменила, ты для меня умерла» и подобные статусы в публикациях., и мне кажется он добился секса, не знал как меня отшить, вот и обвинял во всем, чтобы я от него отстала

Я еще писала ему, что если не веришь, там когда я с мамой гуляю, что ты можешь позвонить проверить, он сказал «ну ну», и последние дни он не звонил, а только обвинял по сообщениям в ватсапе, я ради него номер Билайн купила, так как у него эта связь, чтобы бесплатно созваниваться, но он все равно не звонил последние дни. Он сказал что все равно я с парнями общаюсь, что может все прочитать, я сказала «читай»

Я хожу все думаю о нем, почему все так, хочу это все забыть, и не могу. Мне не хватает мужского внимания, и мне из парней никто так часто не писал как он.

Я в тексте повторяюсь, прошу извинить, пишу под эмоциями

Мне так хочется написать или позвонить ему, услышать его голос.

Как разлюбить его ? и не думать о нем?

Арина

Мне так хочется написать или позвонить ему, услышать его голос.

Арина

Как разлюбить его ? и не думать о нем?

Арина, вначале надо определиться с желанием, "чего именно вы хотите". Либо - "написать-позвонить-услышать", либо - "перевернуть эту страницу".

С высокой долей вероятности - "он хотел от вас добиться близости - и он своей цели достиг и теперь вы ему неинтересны". То есть человек умеет рассказывать красивые истории, и может быть он и снова придумает какую-то новую историю если появится возможность снова "развести вас на секс".

Как вам кажется - стОит ли вам продолжать общение с таким человеком? который - вас использовал?

Но чтобы "отпустить" - важно "проговорить" те негативные  чувства которые у вас есть по отношению к этому человеку. И тут вам как раз и может помочь работа с психологом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится! Есть и бесплатная городская психологическая служба, и есть бесплатные программы для людей столкнувшихся с психиатрическими заболеваниями. Главное - это ваше собственное желание!

Берегите себя, помните, что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Арина, доброе утро!

Важно понимать, что мужчина просто хотел секса, поэтому соглашался на все ваши условия, он и не думал в душе о свадьбе и т.д.

Не все отношения перетекают в семейную жизнь и это нормально.

Вы получили новый опыт, физическое удовольствие, радуйтесь и живите дальше, знакомьтесь с новыми мужчинами, влюбляйтесь, получайте секс, радуйтесь, не заморачивайтесь и не создавайте тяжесть, не зацикливайтесь на одном, не привязывайтесь.

Самое главное быть преданным, искренним себе, жить в доверии к себе, слышать свою интуицию.

Женщина привязывается к мужчине в силу такового устройства ее гормональный системы, поэтому ей нужен отдых и восстановление или переключение.
Определитесь чего вы хотите на самом деле: легких отношений, брака?

Очень многие мужчины (они устроены иначе чем женщины) даже не думают о женитьбе, только когда избранница ценна, а это значит ему с ней легко, непринуждённо, он может удовлетворить свои потребности, не только секс, например, в близости душевной,

Вам постараться не судить себя и не оценивать ни его поведение, ни своё, быть в присутствии, было было, прошло прошло, не начинать думать и анализировать а как надо было бы поступить, вы сделали и повели себя так как хотели, самым лучшим образом.

Мужчины ищут женщин, с которыми могут удовлетворить 7 своих потребностей:

1. Женщина-партнер

Она умеет выслушать, как никто другой. Ей интересно и важно все, о чем хочет рассказать ее спутник - от проблемных и сложных моментов в его работе до невероятных идей, которыми он переполнен.

2. Муза

Прежде всего, в умении верить в своего спутника, вдохновлять его и правильно им восхищаться.

Истинное восхищение, которое способно придать мужчине сил и вдохновить его на новые свершения, это не похвала за поступок. Это восхищение тем, что он еще не сделал.

Восхищайтесь теми качествами, которые вы хотели бы видеть у своего мужчины, теми делами, которые он еще только собирается совершить.

Делайте это искренне, верьте в него и вдохновляйте своей верой.

Только в этом случае он поверит вашим словам и обретет энергию для развития и достижения всего, что вы в нем видите.

3. Фея уюта

Эта женщина создает для мужчины пространство, где его всегда ждут и любят, где он чувствует себя спокойно, где его окружает домашний уют. умеет по-особому демонстрировать мужчине свои чувства, встречает его с радостью, окружает заботой и теплом, наполняет пространство любовью. Рядом с такой женщиной мужчина всегда полон сил и энергии.

4. Любовница

Это женщина, которая научилась ценить и любить не только мужчину, но и себя саму. Рядом с ней в пространстве мужчины не появляется никаких сторонних соблазнов. Она умеет давать своему спутнику именно те ощущения, которые для него важны.

5. Преданность

Это особый дар - транслировать чувство "я принадлежу одному мужчине, я - за ним, я только его женщина". Такая женщина умеет привлекать внимание, но при этом оставаться недоступной. Умеет быть заметной для всех, но хранит верность и преданность своему любимому человеку.

По-настоящему счастливой женщина может быть лишь тогда, когда она, во-первых, любит и ценит себя, а во-вторых, способно духовно принадлежать одному мужчине. В отношениях такая женщина с радостью служит своему спутнику и, конечно, получает от него взаимное поклонение и поддержку.

6. Друг

Женщина-друг принимает мужчину таким, какой он есть на самом деле. С ней он может расслабиться и открыться, сбросить маску сильного и просто побыть собой.

Поэтому женщине важно не только провоцировать мужчину на рост и развитие, но и давать ему возможность расслабиться и отдохнуть рядом с ней. Не для того, чтобы остановиться и деградировать, а для того, чтобы просто набраться новых сил.

7. Богиня

Это женщина, которой мужчина гордится. Гордится ее привлекательной внешностью, тем, что на нее обращают внимание другие мужчины, а она принадлежит только ему.

Это умение быть для своего мужчины восхитительной, всегда поддерживать его интерес.

Искусство пробуждать в нем истинную мужскую природу - природу охотника, завоевателя, победителя.

Талант оставаться привлекательной в любой ситуации - и на первом свидании и после десятка лет совместной жизни, и в домашней обстановке и на светском рауте.

Желаю вам принятия этой ситуации и держать фокус внимания на новые горизонты, жизнь продолжается, смысл жить прошлым, изменить ничего нельзя, проиграйте сценарий, что вы сами прекратили с ним отношения, так как чувствуете, что он вас не достоин.

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Арина,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа