Как себя мотивировать и вдохновить?

Виктор (38 лет) 23.05.2022

Хорошо нахожу язык с любыми людьми. но друзей нет, т.к. нет общих интересов с ними плюс не пью и не курю сразу отсекаются многие. после школы был азарт заработать деньги , а в свободное время азарт сидеть в интернете (20 лет сижу в нём). работал несколько лет в продажах после института. зарабатывал часто по 10 тысяч в день. такие доходы меня растлили. не на что не тратил. копил. купил студию 20 метров. мотивация зарабатывать деньги исчезла. не на что тратить. деньги потеряли смысл в определенный момент.

живу аскетично. живу на накопления. уже примерно десять лет не работаю. интернет зависимость. жены и детей нет, но хотел бы, но есть внутреннее убеждение: кому я безработный нужен. стыдно знакомится с девушками не имея доходов. вырос без отца. нет мужского воспитания. мучает одиночество и скука.

ничего не интересно кроме ютьюба. нарушен режим сна и отдыха. не могу себя мотивировать соблюдать режим дня. всё лень. работы нет. деньги кончаются. не знаю кем и куда пойти работать. по моей специальности инженер строитель точно нет. уже всё забыл. сейчас мне 36 лет. живу в Петербурге. как найти свое дело жизни, мотивацию, вдохновение? спасибо за ответы. надеюсь на содержательный ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Виктор

Хорошо нахожу язык с любыми людьми. но друзей нет, т.к. нет общих интересов с ними плюс не пью и не курю сразу отсекаются многие. после школы был азарт заработать деньги

Здравствуйте Виктор!  Используйте свой первый навык, дальше больше...Ставьте цели и достигайте их одну за другой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктор, здравствуйте!

Виктор

кому я безработный нужен. стыдно знакомится с девушками не имея доходов.

Виктор, ВЫ "всё про себя знаете". Осталось "взять себя за шкирку" и вперёд.

Виктор

купил студию 20 метров

Почему ограничились (.... студией 20 метров)?

Хотите мотивацию - обращайтесь.

Занимаюсь психологической реабилитацией пациентов, во время и после, онкологических заболеваний, мотивирую их силы и дух на жизнь - через поиск внутренних ресурсов с 2014 года, при желании обращайтесь.

Онкобольные - это самые трудные пациенты, т. к. переболели смертельно опасной болезнью. В отличии от них, ВЫ здоровы телесно, молоды - ВАМ всего 36, а приобрести мотивацию - это в ваших силах.

Краткосрочная терапия в 10 сессий будет достаточна, чтобы ВЫ смогли "вынырнуть из интернета" и заново обрести САМ СЕБЯ

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Виктор, начните работу над собой с описанных в моей статье техник для самостоятельной работы

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа