Как себя вести и как реагировать?

Александра 12.01.2015

Добрый вечер. Начну сначала. Меня зовут Александра 22 года. С Сашей Мы познакомились на работе в Июне 2014 года. Я была свободна, он (Саша) флиртовал, по-разному за мной ухаживал. Но мне не был интересен, я не обращала на него внимание. Потом у меня появился молодой человек, мы встречались не долго, но по иронии судьбы. Я забеременела, растерялась, долго не могла решиться на аборт, с парнем мы расстались. Аборт я сделала. Но Саша все это время ухаживал и флиртовал, прошло пол года после того как мы познакомились с ним на работе. Я уже привыкла к нему. Он стал более настойчивее. Я ждала встречи с ним. Мне уже не хватало его. Он приходил и сердце замирало. Я вся краснела и бледнела. Сильно волновалась когда он находился рядом. Он не обещал мне ничего, но я как дура настроила воздушных замков. Я сдалась, мы провели с ним ночь. Для меня незабываемую. Это было в конце ноября 2014 года. После этой ночи он остыл. Его поведение резко изменилось, он перестал флиртовать и ухаживать. Я поняла он потерял интерес. Но тем не менее, сердце все так же замирало, я волновалась и т.д., Даже однажды написала ему смс но он не ответил, правда после, на работе сказал, что надо заказывать аудиенцию за 2-3 дня. Мне стало от таких слов глубоко неприятно. Он безразличен ко мне. Но это ладно. Иногда смотрит на меня таким похотливым взглядом, так и хочется настучать ему по лицу. В начале декабря 2014 года я познакомилась с милым, добрым мужчиной с которым мне хорошо и комфортно. Я рада встречи с ним. Сейчас мы встречаемся и нам хорошо вместе. А проблема у меня такая: мне хорошо с моим мужчиной, но когда я вижу на работе Сашу, у меня сердце все также бьется, все также волнуюсь и хочется расплакаться. Мне плохо от того, что он вызывает во мне эти чувства. Я устала от этого. Как мне с этим бороться!!! Что делать я не знаю.

Шипкова Светлана Александровна

Добрый день, Александра.

Все люди играют в игры. Попасть в игру другого человека, на самом деле, не так-то уж и сложно. Но и играть Вы будете по ЕГО правилам. :)

Так и получилось с Сашей. Ему не хватало впечатлений и он придумал игру - охоту за Вами. А когда, извините, "добыча" попала в сети, так ведь уже и не интересно. Да и охота эта была не конкретно за Вами, а охота ради охоты.

Да, Вы ему поддались, разрешили себя вовлечь в его игру. Ну так что ж такого? Ну потешили самолюбие мужчины, порадовали его временной победой. Да пожалуйста! На то мы и женщины, что бы мужчинам иногда поддаваться. Но это же не Ваша игра, Александра, а Сашина, чужая Вам игра: пора из неё выходить.

Ваша ситуация, конечно, несколько осложняется постоянным присутствием "затейника" Саши на работе. Но можно представить, что Саша рано радуется и игра ещё не закончена. Вы ему дали фору на какое-то время, он празднует победу, но теперь Ваш ход - эта ситуация лишь очередной тактический жизненный ход.

"Человека нельзя обидеть, он может только сам обидеться".

Можно и переиначить: человека нельзя вовлечь в игру, он может только сам ею увлечься.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск