Предательство

Julia (21 год) 20.05.2022

Мы с парнем расставались часто,очень часто,он всегда обманывал меня,я его на этом ловила но всегда прощала,он выставлял виноватой меня.

Мы встречаемся 3 года,я не понимаю люблю я его или нет и вообще что происходит,за эти 3 года,он уходил к бывшей,в разрыве спал и встречался сразу же с другой девочкой,ведёт он себя отстраненно ,никогда не даёт свой телефон в руки,в общем я не понимаю его,и я не понимаю почему я с ним,я хочу быть счастлива,но просто не могу уйти.

Я бы очень хотела чтобы вы помогли мне разобраться в себе и помогли уйти от этого мужчины,потому- что прошлое отяжеляет и отравляет мне жизнь.

При каждом расставании он приезжал,обещал,искал и находил,с ним сложно расстаться,либо я «все нарушила,выкинула 3 года», «удачи с новым мужиком», «ой как обычно,успокойся»

Помогите

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Юлия, доброе утро!

Вы переживаете очень сложный период, проживаете травму слияния - разделения, которая формируется между мамой и ребёнком в возрасте 3х лет, имеете заниженную самооценку, допускаете с собой такое отношение, не можете принять решение в пользу себя, позволяете парню себя унижать, неуважать, нарушать ваши границы, которые не сформированы, не проговариваете что и как с вами можно говорить и поступать, а как нет.

Для решения психологического слияния от другого человека или химического вещества, необходимо понять потребность слияния, и удовлетворить её.

Все методы хороши, но главное – УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ, которая была фрустрирована в прошлом.

Удовлетворение потребности помогает остановленной психологической травме структуре Я – «двинуться» дальше.

Через «движение» происходит рост личности, развитие, что само по себе автоматически подразумевает – сепарацию.

Эта сепарация от значимых людей мягкая и естественная. Произвольная.

Для чего слияние? Для питания. Для утешения. Утешение на некоторое время «приходит», но потом активизируется тревога и ГОЛОД. Чтобы не было ГОЛОДА и тревоги, необходимо утешение. Круг замкнулся. Зависимость.

Другой человек, а тем более химическое вещество — не удовлетворяет остановленную базовую потребность в детстве.

Если у ребенка нет опыта от родителей в эмоциональном признании, то, как сигарета может помочь такому взрослому в этом, и как партнёр, на которого проецируется родительская потребность в признании, может удовлетворить этот голод, если он не является родителем? Как?

А ведь ощущают, что это каким-то образом происходит. Происходит на самом деле то, что через эмоциональное поведение или употребление веществ – меняется химических состав в мозге; обидел кто-то женщину, она купила свежайших эклеров со сливочным кремом, съела в прикуску с чаем, химический состав в мозге у неё изменился, и как-то сладко на «Душе» стало.

На самом деле, она своему Внутреннему Ребёнку эклером «грустный» рот заткнула вместо того, чтобы решить ситуацию с обидой таким образом, чтобы удовлетворить потребность, которая была нарушена в контакте с обидчиком; хотела комплимент о своей красоте услышать, а получилось в итоге – эклеры и сладкий чай в одиночестве.

Нечёткие и размытые границы ведут к заниженной самооценке, упадку сил, разочарованиям, усталости от отношений, высасывающих жизненные силы.

Любовь - это ваше наполненное собой, радостью, лёгкостью и великолепием, самодостаточное состояние, подвижное, изменчивое.

Парень зеркалит вам ваше внутреннее состояние, с которым необходимо разбираться и выходить в ресурс на терапии с психологом, выбирайте всегда  себя и осознанность, а также вкладывайте в себя, познавайте себя!

Москва
С уважением, психотерапевт, сексолог,
Смирнова Екатерина

Юлия, получается что этот человек вас откровенно использует, а вы - раз за разом  "ведётесь". И это приводит к тому что по факту - "он поедает вас и вашу жизнь".

Почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения  использования" - чтобы постараться в  них не попадаться:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Ну а с причинами - почему вас  так тянет  к этому человеку - нужно разбираться, сделать это и помочь вам выйти из  разрушительных  для вас отношений можно в рамках психотерапевтической   работы.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у  вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! В-первую очередь нужно уважать себя, чтобы к вам не относился так парень

Julia

очень часто,он всегда обманывал меня,я его на этом ловила но всегда прощала,он выставлял виноватой меня.

Julia

за эти 3 года,он уходил к бывшей,в разрыве спал и встречался сразу же с другой девочкой,ведёт он себя отстраненно ,никогда не даёт свой телефон в руки,в общем я не понимаю его,и я не понимаю почему я с ним,я хочу быть счастлива,но просто не могу уйти.

Это зависимость, у вас занижена самооценка как девушки, поэтому он вами просто пользуется. Начните заниматься своим совершенствованием, приведите в порядок внешность, разум, займитесь чем-то для себя новым, интересным.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия.

Добрый день.Нет единого пути, который привел бы к парадоксальным вещам в вашем случае, их много.

Указать тот, который исходит из глубин Я, возможно. Чтобы жить свою жизнь и увереннее стоять на своих ногах.

С уважением,

Аналитический психолог. Skype. Приватно, предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, начните с прочтения моей статьи. В ней я собрала техники для самостоятельной работы.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

ЕСли этого будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию по завершению эмоциональных отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа