Как избавиться от страхов?

Марина (39 лет) 17.05.2022

Здравствуйте. У меня есть психологические проблемы с детства. В детстве меня бил и обижал и пугал мой старший брат, поэтому я очень переживала об этом и боялась, что он меня убьет. Это было не день и не два, это было долго, на протяжении нескольких лет. Сейчас у меня хорошие отношения с братом, он вырос и изменился в лучшую сторону. Он очень нам помогает (мне и маме) и делает для нас добрые дела. Но у меня осталась психологическая травма с детства.

Я боюсь людей. Мне постоянно кажется, что меня могут побить или убить, хотя я не делаю никому ничего плохого. Дошло до того, что в связи с моими постоянными страхами мне пришлось обращаться к психиатру и я лежала несколько раз в психиатрических больницах по причине моих страхов. У меня часто бывают галлюцинации о том, что меня кто-то побил или угрожал меня убить или угрожал ножом и пистолетом, хотя в реальности такого нет.

Я постоянно принимаю психиатрические таблетки, которые снижают уровень тревожности и лечат мои страхи, но последний раз, когда я ходила к психиатру на консультацию, она мне порекомендовала обратиться за помощью к психологу.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Марина, добрый вечер!

Вам нужны не таблетки, а психотерапия!

Поможет метод психо-функциональной разблокировки тела и чувств, могу предложить онлайн или оффлайн встречу.

Более подробную информацию можете посмотреть у меня на странице и в Инстаграмм.

С этим состоянием необходимо работать!

Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина

Здравствуйте Марина! Ваша травма осталась у вас в подсознании и правит вами. Лечение -это терапия, необходимо пройти курс лечения для полного избавления от страхов

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Марина.
В Вашем случае необходима командная работа психиатра и врача психотерапевта. Возможно, стоит обратиться также за консультацией к врачу патопсихологу. В Киеве такие специалисты все есть.
После устранения патологической симптоматики (галлюцинаций) стоит обратиться к семейному психологу или терапевту для парной работы с братом.
Ваша история требует знаительной детализации. В формате письменной консультации здесь оказать Вам помощь очень трудно.
Обращайтесь очно.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа