Вещие сны пугают

Ольга (34 года) 23.05.2018

Добрый вечер! Мне 30 лет, с подросткового периода стала видеть сны, основная суть которых потом осуществлялась наяву (разговор о чем-то), несколько раз рассказывала об этих снах мужу, через некоторое время они в точности сбывались (как эффект дежавю), только и я и супруг уже знали, чем закончится. недавно приснился сон, будто читаю письмо от женщины про ее мать (сказав родным про имя и фамилию женщины, узнала, что это бабушка моей бабушки, я ее даже имени не знала никогда!)

Сначала было интересно, сейчас очень сильно пугает. Сны не всегда безобидные. Часто снятся умершие и просят помощи о чем-то...

С чем это связано? может со мной что-то не так?

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

С вами все в порядке!У вас есть определенные способности, но они не даются просто так. Их стоит использовать во благо и не стоит бояться. Это всегда некоторая ответственность. Скорее всего в вашем роду у кого-то также были способности, может провидческие, может знахарские, поспрашивайте.Если способность проявилась, значит у вас есть ресурсы на ее реализацию. Всё хорошо!

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Здравствуйте,Ольга.Во первых,сновидения могут сбываться,так как,есть интуиция,и сновидение предвосхищает то,чего человек боится.Например,Вы плохо знаете предмет,а завтра важно сдавать экзамен.Естественно,Вам приснится ,что экзамен провален.И в реальности Вы его провалили.Но,это очевидный исход.Сновидение было про страх не сдать экзамен.И по ошибке,такой сон можно назвать вещим.Что касается письма бабушки,то,если верить и копать,то Вы найдете соответствие.Так как,в нем заинтересованы.На самом деле,сновидения часто замаскированы,и письмо женщины про ее мать-это часто то,что устами той женщины Вы думаете о себе,например.Или о близких.К дальним родственникам такое сновидение не имеет отношения.Просто,в Вашем характере присутствует магическое мышление,и оно делает Вашу жизнь более загадочной.Вы,бессознательно,нуждаетесь в том,что бы были внешние силы,сильнее и авторитетнее Вас.

Добрый день, Ольга!

Это говорит о вашей высокой чувствительности. И вы "бессознательно" очень хорошо "чувствуете", "интуичите" какие-то события.

Но у такой высокой чувствительности есть побочный эффект - "когда человек начинает слишком много знать - это может начинать сводить его с ума".

Можно попробовать поработать в рамках очной консультации поговорить с вами более подробно - о том, что вас волнует - и как помочь вам чувствовать себя более спокойной и уверенной.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.