Зачем я живу?

Владимир (46 лет) 18.04.2022

Мне 44 года, я не пьющий и не курящий, образован, имею всё необходимое, работаю, ни в чем особо не нуждаюсь. Растил сына с пеленок, потом, когда ему исполнилось 10 бывшая супруга забрала. Остался один. С момента развода прошло 15 лет и я не могу найти себе девушку, завести семью. Я просто не нужен девушкам. Пытаюсь общаться, знакомиться, но всё бесполезно. Если вдруг что-то блеснёт, то мной просто попользуются вернее деньгами и снова нет никого. И постоянно себя спрашиваю, кому я нужен, зачем я живу и для чего?

Владимир

Мне 44 года, я не пьющий и не курящий, образован, имею всё необходимое, работаю, ни в чем особо не нуждаюсь. Растил сына с пеленок, потом, когда ему исполнилось 10 бывшая супруга забрала.

Владимир, здравствуйте!

(.... я не пьющий и не курящий, образован, имею всё необходимое, работаю .... Растил сына с пеленок) - Владимир, всё описанное, характеризует ВАС, как мужчину порядочного, доброго, заботливого и ответственного. НО.... скорее всего ВЫ как "суперадаптант", ВАС используют, ВЫ (.... Растили сына с пеленок) затем (.... потом, когда ему исполнилось 10), когда сын стал самостоятельным и требуется меньше труда и заботы (.... бывшая супруга забрала.).

Странно, что к 10 годам, ВЫ НЕ помогли сыну сформировать собственную точку зрения, и он на поводу у вашей супруги, ушёл от ВАС к ней, забыв, сколько заботы и внимания ВЫ ему оказывали.

Владимир

С момента развода прошло 15 лет и я не могу найти себе девушку, завести семью. Я просто не нужен девушкам. Пытаюсь общаться, знакомиться, но всё бесполезно. Если вдруг что-то блеснёт, то мной просто попользуются вернее деньгами и снова нет никого. И постоянно себя спрашиваю, кому я нужен, зачем я живу и для чего?

(.... С момента развода прошло 15 лет и я не могу найти себе девушку) - Владимир, ВЫ занимаетесь "попустительством" по отношению к САМОМУ СЕБЕ. ВЫ молодой, полный жизненных сил мужчина, НО.... почему-то позволяете опять СЕБЯ использовать (.... вдруг что-то блеснёт, то мной просто попользуются вернее деньгами).

Используйте свои деньги на своё развитие, на личную психологическую терапию.

(.... С момента развода прошло 15 лет) - Это слишком долгий срок, когда ВЫ занимаетесь  "попустительством" по отношению к САМОМУ СЕБЕ и НЕ стараетесь что-то изменить в своей жизни, поэтому ВАС и посещают такие мысли (.... постоянно себя спрашиваю, кому я нужен, зачем я живу и для чего?).

ВАМ необходимо научиться любить САМОГО СЕБЯ, быть требовательным к САМОМУ СЕБЕ и быть основательным для САМОГО СЕБЯ, только после этого ВЫ начнёте понимать отношение  других людей к ВАМ и НЕ позволите СЕБЯ использовать.

При желании почитайте книгу Дэниела Гоулмана - «Эмоциональный интеллект», книга об умение осознавать и определять свои чувства и эмоции, управлять ими и распознавать эмоции других людей.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир, думаю, что основная блокировка, которая не даёт вам раскрыться перед женщинами- это Обида на бывшую супругу.

У обиды нет срока давности. Именно она и выступает Блокиратором.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Владимир! Вам желательно поисследовать себя, что вы такое делаете, что женщины вас используют и бросают. Это можно сделать на встрече с психологом

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог