Игромания

Светлана (50 лет) 18.04.2022

Мой сын (28 лет) игроман. Стаж 5-6 лет. Все по стандарту: куча долгов, все родственники верили вначале, что у него «проблемы», в итоге - продавали всё, машины, дачу, квартиру, брали кредиты. И каждый раз - лживые обещания. Долго отрицал зависимость, года два назад признал, несколько раз ездили на гипноз, надолго его не хватало.

Плюс к этому начал выпивать. Жена с детьми ушла пять месяцев назад. Быстро завёл новую девушку с ребёнком, и за четыре месяца влез в очередные гигантские долги, стал пить ещё больше. Мое терпение (я мама) лопнуло, я пять лет платила кредиты, работала «на долги», толку ноль, с его стороны только вранье и агрессии, позавчера закодировали от алкоголя на год (раньше не кодировался, проблема возникла 100 процентов на почве игромании).

Согласился сам, но в таких обстоятельствах, что у него не было выбора. Я уже поставила условие, что разговаривать буду с ним только с трезвым, девушка новая выгнала его, так как он на почве новых долгов пил две недели и вел себя ужасно. И я осознаю, что поможет только реабилитация. Реабилитация именно от игромании. Алкоголем раньше он не увлекался, выпивка это уже однозначно «побочный эффект игромании и долговой ямы».

Очень хотелось бы узнать, где в Москве (Подмосковье) есть реабилитационные центры, где реально помогают от игромании по адекватным ценам. Это уже крайняя Надежда, и последняя помощь, которую я, как мать, готова ему оказать.

Светлана, везде - "примерно одинаково", и к сожалению - достаточно дорого. Тем более что здесь не принято рекомендовать конкретное заведение (это было бы рекламой).

Но в первую очередь важно чтобы сын понимал - что у него больше нет никакой поддержки от родственников, максимум на что можно дать денег - это на лечение, да и то - в руки ему их лучше не давать.

Надеюсь что удастся подтолкнуть сына к  работе с психологами, к лечению.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, степень заболевания вашего сына очень велика

Светлана

Все по стандарту: куча долгов, все родственники верили вначале, что у него «проблемы», в итоге - продавали всё, машины, дачу, квартиру, брали кредиты.

в этом случае нужно попробовать психотерапию, тут важна не реабилитация, а  лечение от зависимости. Профессиональный психолог может вам помочь, но на это должно быть желание самого клиента - вашего сына, терпение, время и средства.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог