Парень захотел отдохнуть

Алена (21 год) 18.04.2022

У нас ссоры, я его пилю часто, я сама это понимаю, но нечего сделать не могу

Он сказал что хочет побыть один, если всё останется на своих местах, то наши отношения закончаться, я уехала к маме , вроде как решили на неделю и вот два дня от него нету не смс не звонков, я очень боюсь что он бросил меня

Алена, здравствуйте!

Не услышала конкретного вопроса. Что хотите понять? Бросил или нет? или почему так ведете себя с ним?

Если первое, то дайте ему еще несколько дней - ведь вы изначально говорили о неделе отдыха друг от друга.

Если второе, необходимо разбираться с вашим поведением. Откуда такое поведение? Что вам конкретно не нравится? И почему не предпринимаете ни одной попытки, чтобы прекратить "пилить" любимого человека?

Если необходима помощь разобраться в себе - пишите. Принимаю онлайн и очно.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Алёна!

Алёна, очень виднеется Ваш страх потерять парня. И в этой фразе Вы об этом прямо говорите:

я очень боюсь что он бросил меня

Но тогда возникает вопрос - зачем Вы его пилите? Ведь именно Ваше "пиление" и может привести к тому, чего Вы боитесь и не хотете - к расставанию.

Парень уже Вам об этом и говорит:

 что хочет побыть один, если всё останется на своих местах, то наши отношения закончаться

Планируете ли Вы как-то работать над собой, чтобы перестать пилить его?

Конечно, из письма многое не ясно, например по какой причине Вы его пилите, из-за чего ссоры между Вами.

Но ясно одно - истериками и пилением Вы ничего не добьётесь, только лишь оттолкнете его от себя.

Желательно выработать другое поведение, которое начнёт Вас сближать, а не отдалять.

Подумайте, что можно изменить в себе, чтобы парень захотел с Вами проводить время, чтобы он тянулся к Вам?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, вы его « пилите» потому что Хотите переделать под себя. Это затея тупиковая, и ни к каким изменениям не приведёт. Только к ухудшению отношений.

Для того, чтобы перестать пилить, нужно принять человека со всеми его положительными и отрицательными качествами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена, ваш парень устал от частых ссор.

Алена

Он сказал что хочет побыть один, если всё останется на своих местах, то наши отношения закончаться,

он таким образом дает вам понять о том, что вам нужно измениться. Ваша задача сейчас все это осознать, и поменяться в отношениях к нему. Поэтому бояться не нужно,что он вас бросит, нужно работать над собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог