Очень недовольна своей жизнью

Мария 08.06.2013

Мы с мужем живем уже 7 лет. Три года назад мы расходились, из-за не понимания и отсутствия детей.... Но в итоге сошлись и удочерили девочку, ей сейчас 10 лет, так и живем втроем теперь. Но я постоянно понимаю, что я живу не своей жизнью как бы.... Мне все не нравится в ней.... У нас с мужем большая разница в возрасте (12 лет - мне 26, а ему 38). Раньше я не ощущала эту разницу, была в розовых очках наверно, а сейчас с годами все сильнее и сильнее..... У нас часто недопонимания по этому поводу, он очень спокойный и любит лежать перед телевизором, а мне хочется куда нибудь поехать, пойти.... Личной жизни у нас с ним тоже не бывает по 1-2 месяца, ему это уже как бы и не надо, а мне в самом разгаре..... У меня проблемы по-женски, я не могу родить ребенка, но кровать же никто не отменял.... Мне постоянно снятся другие мужчины, видимо от отсутствия внимания. Самое страшное наверное, что я понимаю - что я не люблю больше своего мужа, он меня постоянно раздражает, осталась только привычка и тот факт что мы не можем развестись из нашей девочки, ведь мы оба за нее в ответе... и его мне жалко, если не я то никому он не нужен.... я так устала и не знаю что делать...у меня вообще пропал интерес к себе, к жизни, ко всему вокруг....

Здравствуйте Мария. Я думаю, что в течении многих лет вы не могли реализовать свои желания, т к вы с мужем разного темперамента. Отсюда и ваша усталость. Вам необходимо чем-то увлечься: работой, хобби ... Желательно обратиться к психологу, чтобы научиться удовлетворять свои потребности самой, при этом оставаясь в семье. Может вы сможете вместе с мужем сходить на занятие к психологу. И ваш муж поймет насколько важна сексуальная жизнь для такой молодой женщины. Есть много способов удовлетворять сексуальную потребность своей партнерши кроме традиционного. Я думаю, что и вашему мужу это тоже будет интересно. Не отчаивайтесь. Работайте над собой и изменениями в вашей семье.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь