Я полностью недовольна своей внешностью

Марина 30.03.2013

Мне 16 лет,учусь в 11 классе. Я почти всем недовольна в своей внешности,не нравится форма лица,не нравится нос ! иногда я думаю ,что я самая некрасивая,хотя друзья наоборот говорят что хотели бы иметь такие скулы и тд,но меня то я сама не устраиваю

очень часто я думаю,что я никогда никому не понравлюсь и не выйду замуж,очень часто меня посещают такие мысли

Марина,доброго вам времени суток.Да, вы правы,если вы самой себе не нравитесь,то ваши страхи обоснованны.Отрицая свое тело,вы отрицаете свою физическую привлекательность и соответственно часть себя,ведь человек это есть единство трех сфер:сознания,подсознания и тела.Подумайте,а почему внешность других людей привлекает вас больше,чем своя.Что в вас есть такое,что заметно отличает вас от других людей.Вы стремитесь к единству,боитесь одиночества и верите в то,что лишь имея определенные черты лица можно быть счастливой-это величайшее заблуждение.Именно это заблуждение мешает вам принять себя такой,какая вы есть.С уважением,Елена.