Страх внезапной смерти и постоянно чувство опасности

Михаил (27 лет) 04.04.2022

У меня часто бывают панические атаки и страх внезапной смерти моих близких, только женского пола. также достаточно часто испытываю чувство опасности, не имеющее рационального объяснения. не могу самостоятельно принимать важные решения

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Михаил.
В вашем лаконичном обращении целых несколько запросов на работу:

Для того, чтоб была возможность помочь Вам справиться с Вашей проблемой, необходимо, чтоб Вы её хотя бы обозначили. Что именно Вас волнует в Вашем состоянии? Чем Вам оно мешает? Хотите ли Вы преодолеть возникшие проблемы? Какие обстоятельства привели к формированию вышеперечисленных запросов?

Для разбора ответов на эти вопросы приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Здравствуйте Михаил!

Михаил

панические атаки и страх внезапной смерти моих близких, только женского пола

это происходит от того, что кто-то из женщин вашего рода рано умирал или страшил своей смертью. ПА от сильной тревожности. Терапия поможет вам вылечится от данного недуга. Выберите психолога и выздоравливайте!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог