Страх внезапной смерти и постоянно чувство опасности

Михаил (24 года) 04.04.2022

У меня часто бывают панические атаки и страх внезапной смерти моих близких, только женского пола. также достаточно часто испытываю чувство опасности, не имеющее рационального объяснения. не могу самостоятельно принимать важные решения

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самому, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Михаил.
В вашем лаконичном обращении целых несколько запросов на работу:

Для того, чтоб была возможность помочь Вам справиться с Вашей проблемой, необходимо, чтоб Вы её хотя бы обозначили. Что именно Вас волнует в Вашем состоянии? Чем Вам оно мешает? Хотите ли Вы преодолеть возникшие проблемы? Какие обстоятельства привели к формированию вышеперечисленных запросов?

Для разбора ответов на эти вопросы приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Здравствуйте Михаил!

Михаил

панические атаки и страх внезапной смерти моих близких, только женского пола

это происходит от того, что кто-то из женщин вашего рода рано умирал или страшил своей смертью. ПА от сильной тревожности. Терапия поможет вам вылечится от данного недуга. Выберите психолога и выздоравливайте!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог