Я ее безумно люблю и не хочу потерять

Игорь 06.10.2013

Мне 24, моей девушке 25 лет.

Вообщем я встречаюсь с девушкой год, все было хорошо.Были раньше конфликты и все такое, но вот мы уже месяц даже 1.5, мы не видимся толком (максимум в день час-полтора вечером после работы и так раз в неделю), она вся в работе без выходных (за 10 месяцев работы всего 3 выходных брала).Сколько я ни просил, сколько ни ругались не понимает, она тупо забила на личную жизнь.Мы любим друг друга, но это ее не желание проводить время вместе меня пугает очень.Она меня ревнует, любит если я не звоню и я также.Но при том я прошу чтобы она сделала выходной, моя девушка не хочет, я все терплю иду ей на уступки, она же за год встреч пошла только раз мне на уступки.Когда мы ругаемся всегда во всем обвиняет всех кроме себя, хотя зачастую она сама не права бывает, я ей никак не могу вдолбить и объяснить.За последний месяц она забила на личную жизнь конкретно. Моя девушка постоянно кормит обещаниями про выходные про знакомство с родителями,но только дело до чего либо доходит,сразу выкручивается, врет и переносит на потом. Иногда просит подруг чтобы заходили в соцсети и искали меня, звонили проверяли где я, но я верный! Я не знаю как быть и что делать в данной ситуации.Мы говорили о теме семьи и детей не раз,она согласна, но самое малое это знакомство с родителями ее пугает и напрягает,хотя чем не понимаю.

Я ее безумно люблю, и не хочу потерять. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как мне быть? Возможно ли ей как то объяснить что организму надо отдых, личная жизнь? Что вообще делать в такой ситуации? Я не хочу с ней расставаться, так как безумно ее люблю и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо

Здравствуйте, Игорь.

Ваша тревога по поводу дистанции с любимой девушкой понятна и объяснима. НО! По вашему описанию чувствуется, что ваша девушка не все для себя решила, что, возможно, она боится брака вообще (может быть она выросла в семье, где был развод, или у нее уже есть много опыта собственных разочарований).

Есть люди, которые впадают в странные состояния, когда остается один шаг к долгожданному событию... Бывает  также, что предстоящая близость и ответственность, что этот выбор "навсегда", просто сводят с ума...

Что с этим всем делать?

Если это ее временные состояния - дайте ей это пережить: напоминайте о себе, заботьтесь, делайте маленькие сюрпризы - создавайте вместе планы - и не обязательно сразу тащить на знакомство к родителям... Не нагнетайте обстановку.

Если поводом этой дистанции есть ее страх близости и предстоящей ответственности - тут вы ничего не сделаете, пока она не разберется, чего сама хочет - быть с вами или быть без вас.

Если ее чувства к вам прошли, то отношения угаснут в таком режиме сами по себе... Лучше искренне в этом признаться сейчас, чем много лет потом мучиться.

Как видите, волшебного лекарства нет, а поговорить честно и открыто - что между вами происходит все-таки надо.

Если бы ко мне кто-то пришел на очную встречу с таким запросом и более подробно описал всю ситуацию отношений,  возможно, выводы были бы более конкретными. Попробуйте прийти к психологу на личную встречу...

У меня есть еще одно наблюдение: вы буквально вросли, от этого испытываете панику от одной мысли потерять ее. Если она это тоже чувствует, то боится быть для вас "всем" - слишком большая для нее ноша ответственности.

Займитесь своей жизнью, перенесите акцент на то, что вам интересно. Может быть, когда вам станет интересна собственная жизнь, вы станете интересны Ей!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев