Хочу уйти, но у меня не хватает сил

Анастасия (26 лет) 10.03.2022

Устал. У меня нет больше сил. Нет тех кому я нужен, нет тех кто нужен мне. Абсолютный хиккимори, затворник и социофоб, боюсь и ненавижу людей. Меня никто никогда не любил и не заботился обо мне. Мне всего двадцать пять лет и с меня хватит. Я хочу наконец уйти, но у меня не хватает сил. Что-то останавливает каждый раз.

Я пуст и никчемен. Недоверчив и закрыт. Моя мать венец всего того что со мной произошло и происходит. Отец педофил, мать меркантильная эгоистичная дрянь, лживые уже давно бывшие друзья, издевавшиеся одноклассники, лживые редкие собеседники... Они все меня довели.

Я хочу уйти далеко от людей, но дождаться тепла не выходит. Я на грани. Наверное лучше всего умереть. Но у меня не хватает сил. Где мне их взять? Как решиться?

У меня были панические атаки, галлюцинации, нервные срывы. У меня постоянная тревога. Постоянно. Я ничего не употребляю, не курю, выпиваю не чаще раза в месяц. Я устал.

Мать доводит меня, отец раздражает, а у меня нет сил чтобы это прекратить.

Я убегаю в виртуальный мир, живу в играх, влюбляюсь в персонажей, постоянно в наушниках с музыкой. Я не покидаю комнаты.

Я помню как шёл чтобы повеситься, а мать орала мне в след "иди, или, тварь неблагодарная, мразь, повесся". Помню личную терапию в пятнадцать лет когда я писал предсмертные записки, а потом сжигал их. Я писал дневники, но их находили "случайно" и все становилось хуже.

Я пытался работать, но люди... Я не могу.

Я живу не своей жизнью. Может патология, а может реальность, но я парень, мозгами и душой парень, а телом девушка. Я асексуал и близкие отношения мне не нужны.

Как найти силы на самоубийство? Помогите.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя, очень грустная у вас история.... в такой ситуации можно стать инопланетянином.... вам срочно нужно уходить из дома, у вас есть желание жить

Анастасия

Но у меня не хватает сил. Где мне их взять? Как решиться?

обратитесь в кризисный центр и вам помогут. Все ваши страхи от неблагополучных родителей. Есть добрые люди, их нужно вам обязательно найти. Вы видели только одну сторону жизни-отрицательную, теперь стремитесь к положительной. Кто ищет -тот всегда найдет. Начните с малого, потом будет и больше вам дано.  Не нужно разочаровываться во всем мире.

Здравствуйте, Анастасия

Хотя Вы спрашиваете совета как найти силы убить себя, я все же думаю, что Вы пишите в ожидании другого - получить ответ про жизнь, как Вам жить в Вашем теле, как жить с этой огромной разницей между телом и Вашими чувствами, как примирить себя с собой и своим телом.

Кажется, война идет не только между Вами и родителями, Вами и другими людьми, но между Вашей психикой (душой) и телом.  Мне кажется, что Вы хотите убить себя не потому что, хотите умереть, но хотите убрать женское тело, с которым боретесь, воюете. Я могу быть не права, но делюсь мыслями, которые возникли у меня, когда читала Ваше письмо, очень искреннее, полное обиды, ненависти, отчаяния..

Важно было бы понять причины этой войны с телом. Вам нужна помощь. И стоит быть готовой к тому, что вы почувствуете, что получаете помощь не сразу. Вам понадобится время. Я бы рекомендовала обратиться к психологу или психотерапевту, которые практикуют психодинамическую или психоаналитическую психотерапию, потому что весомая часть работы может быть направлена на проработку отношений с психологом, который будет попеременно представлять то родителей, то других значимых людей и Вы вместе со специалистом сможете размышлять о происходящем.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия.

я слышу Ваш крик о помощи! вы хотите жить, но не знаете как и хотите уже сдаться...

не делайте этого! выход обязательно должен быть!

для начала я бы вам очень рекомендовала сменить местожительства и жить одной. затем нужно найти людей, которым Вы действительно станете нужны, которые будут Вас поддерживать. такие люди точно есть!

постепенно Вы успокоитесь, Ваше сердце оттает. тогда станет возможным устроиться на работу.

а пока можно поискать работу без людей. можно работать из дома через интернет.

Я готова стать Вашим проводником к лучшей жизни. Сейчас мы с коллегой набираем группу по работе с депрессиями. если заинтересует, пишите! также могу и индивидуально поработать

Всего Вам доброго!

С уважением, Ваш психолог Алёна