Депрессия. Я боюсь, что просто у меня не хватит сил

Татьяна 17.01.2010

Мне 36 лет,не знаю с чего начать,наверное с момента потери моей работы в 2006г.Я осталась с 12-ей дочерью одна и с кучей кредитов из которых не могу до сих пор выбраться.Высокооплачиваемую работу я так не смогла найти."Банк(НАЗВАНИЕ БАНКА УДАЛЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ)".подал в суд,поручители нанимают людей по выбиванию долгов,дочь испугана.я доведена вплоть до кончины,но не могу дочь останется одна.Я кручусь на 3-х работах.В марте в компании друзей моей дочери было подмешено какое-то вещество в результате которого она впала в кому,воспользовавшись беспомощным состоянием моей дочери один из присутствующих парней она была изнасилована.Я думала,что просто не переживу.Вину доказать не смогли,т.к.она не знала,что с ней произошло.В себя она пришла только утром,а так как она не может указать на конкретного человека дело закрывается за недостаточностью улик.Я сижу постоянно на сердечных таблетках,у меня немеет постоянно то руки то ноги,я боюсь ,что просто у меня не хватит сил,Помогите мне .

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, обстоятельства вас закрутили по полной. Для начала составьте список всего того, что в вашей голове сидит и мешает ясно и четко принимать решения. Из получившегося списка выберите одно дело, которое вы можете разрешить в самый краткий срок. Разрешите его, и так потихоньку по всем остальным из списка. Суть этого: 1. в голове не будет каши, 2. будет представление о том, что вы можете сделать сейчас, а что придется отложить. Удачи и сил душевных!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Ситуация довольно сложная в психологическом плане и для Вас и для дочери также (ведь это пережила она!). Здесь стоить работать в двух направлениях: 1. Это работа с Вами - вполне возможно, что Вам нужна помощь медикаментозных препаратов, ведь мысли о своей кончине достаточны серьезны и угнетающи - обратитесь к врачу-психиатру (только он сможет выписать Вам необходимые препараты), а также при возможности поработайте с психологом - Вам нужны силы и уверенность (работа с линией жизни, с целями, с уверенностью!), также Вам необходимо знать как общаться после пережитого с дочерью, чем можете её поддержать! Также - это поможет Вам справиться с мыслями и придать силы! 2. Т.к. Ваша дочь ещё несовершеннолетняя и сама обратиться за помощью не может - Вам стоит и с ней обратиться к психологу, это уже работа с насилием (ведь даже если она была без сознание, её все равно соспровождают это чувство опороченности, грязи, унижиния) и не проработка их может сказаться на её дальнейших отношениях с мужчинами, доверия к ним!

Здравствуйте, Татьяна.

Не могу равнодушно читать ваше письмо. Внутри все сжимается. Очень хочется помочь вам профессионально. Сомневаюсь, что консультацией по интернету это будет возможно, хотя очень хочется в это верить.

Хочу поделиться с вами своими мыслями. То что происходит в вашей жизни имеет свой смысл. Знаю по себе что опыт всегда чемуто учит, даже если он негативный.

Я согласен с коллегами, при всей скученности и запутанности событий, наверное былобы правильно разрешать трудности по порядку, постепенно, начиная с малого.

Хочу поделиться с вами одной историей. "Следы на песке". Однажды ночью человек видел сон. Ему приснилось, что он разговаривает с Богом. Бог предложил человеку осмотреть весь его пройденный земной путь. И осматривая, человек заметил две цепочки следов: одна принадлежала ему, а другая Богу. Еще он заметил, что во многих местах его жизненного пути, в самые тяжелые и печальные моменты тянется только одна цепочка следов. Это сильно обеспокоило человека и он спросил у Бога об этом. "Господи... Я заметил, что в самые тяжелые периоды моей жизни на песке виден только один след. Я не могу понять, почему Ты оставлял меня, когда я нуждался в Тебе больше всего?"

Бог ответил: "Мое дорогое дитя, Я люблю тебя и никогда не оставил бы тебя. В те периоды страданий и тяжелых испытаний, когда на песке виден только один след, Я нес тебя на руках"