Какими словами поддержать человека, который завтра идет на операцию?

Наталья (58 лет) 10.03.2022

Дочь(взрослая) завтра ложится на операцию на ухо. послеоперационный период - неделя - это и не вставать сутки и постепенный подъем, головокружение и тп.

Всё осложняется тем что мы в разных странах живем.

что ей сказать, чтоб она:

-успокоилась

-не боялась

Наталья.

Добрый день, когда наше внутреннее состояние нагружено конфликтующими болезненными вещами, всегда трудно выразить то, что мы можем и хотим сказать. Наверное у вас есть  чувства к дочери, попробуйте о них рассказать. Как это было в раннем детстве.

Поправляйтесь.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте Наталья, скажите ей, что любите ее, поддерживаете и морально всегда с ней. Материнская любовь самая сильная энергия, передается на расстоянии.

Здравствуйте.

Самое лучшее, чем вы можете помочь своей дочери- это  выразить слова сочувствия и поддержки.

Ведь ей предстоит операция. И это стрессовое событие для организма. То что ваша дочка  сейчас напугана или в состоянии беспомощности изменить эту ситуацию - это нормальные переживания для такого события. Так и должно быть.  Так человек и должен себя чувствовать перед операцией.

Вы сможете ей помочь если она начнет делиться своими  переживаниями. Важно, что бы она не оставалась наедине со своими переживаниями. И  тогда организму будет легче переработать это событие.

Еще, думаю о вас. Чувствуется, что вы заботливая мама и так сильно переживаете о предстоящем событии, что написали на сайт. Редко такое случается, когда мама ищет слова поддержки для взрослой дочери.

Мне симпатичны ваши отношения. Думаю, что слова любви и поддержки - это самый целительный бальзам в котором она сейчас  будет нуждаться от вас.

Вместе легче переживать сложные моменты нашей жизни.

Ведь, правда же ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте, Наталья!

В-первую очередь, сами успокойтесь и будьте уверены что всё пройдет наилучшим образом. Ваше чрезмерное волнение может почувствовать дочь. Убедите ее, что всё будет хорошо. Скажите о своих чувствах к ней и передайте бодрый и уверенный настрой. Будет не лишним, если Вы ее замотивируете, что после операции в ее жизни обязательно произойдут позитивные изменения.

Удачи и крепкого здоровья Вам и дочери!