Я ниже его уровнем, это понятно сразу

Анжела 31.10.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Мне 21 год Я через интернет ,познакомилась с парнем.Стали переписываться.Он пропагандист здорового образа жизни, очень активный, целеустремленный, амбициозный. Очень много интересов, начиная с скалолазания, кончая пещерами, походами, парапланеризмом.Очень общительный, коммуникабельный.Эрудированный, смекалистый, быстрый очень общительный большая компания друзей у него есть, молодой человек. итд.Пока мы с ним, в реальной жизни не встречались, и я не знаю а стоит ли.

Я ниже его уровнем, это понятно сразу, по знаниям.Даже в переписки, он мне много что рассказал нового что я и не знала.. Приглашал в пещеру, на скалодром, но я отказалась. Мне страшно. спортом я не занимаюсь.И чувствую и преставляю нашу встречу, что буду чувствовать дискомфорт с ним, неудобство, сказать будет не чего. Я адекватно ,себя оцениваю.

Хочется с одной стороны тянуться к такому человеку, учиться у него, впитывать новое.Хочеться общаться с теми с кто больше знает, видеть. Вот только ему ,не захочеться, ведь от меня ни чего не узнаешь.А нужно по себе выбирать. Увлечений у меня нет, замкнутая в себе, не общительная.Сильно обленилась, он мне пытался стимулировать, давать какие нибудь советы, но меня стимулирует Просто пока, он не разобрался во мне. А что ему интересно мне не особенно есть интерес к скалолазанью и тд.Но с другой стороны, как он увидет меня стазу разочаруется во мне и все закончится. И я буду жалеть. Потому что сейчас мне с ним интересно переписываться, но понимаю скоро все закончиться, сойдет на нет Девушку он не ищет, а просто друзей. У него большие требования к людям с кем он дружит, тот человек должен как и он вести спортивный образ жизни.Я восхищаюсь им.И в этом мы разные я более инфантильная, не целеустремленная.А девушка нужна ему самобытная, многранная личность.Воя я думаю стоит ли мне встречаться с этим человеком? или я после встречи еще больше растроюсь и удовлетворения от общения не получу

Добрый день, Анжела!

Всегда есть кто-то выше нас уровнем, и это замечательно, иначе мы бы просто "заморозились" в своем развитии. Иногда нам в жизни встречаются "учителя" - те, кто могут что-то дать нам в плане знаний, умений или в духовном плане. Вот тогда только от тебя самой зависит, как ты этот шанс используешь. Можешь, вздохнув "да, я не такая эрудированная, со мной неинтересно...", пройти мимо, а можешь пообщаться с этим человеком. Ты боишься, что он в тебе разочаруется - тогда будь честной с ним, скажи, что ты не так сильна как он, но он тебе интересен. Скорее всего, ваши встречи будут недолгими, но не из-за тебя, а из-за того, что таким целеустремленным людям всегда надо двигаться вперед. Зато за это время ты получишь бесценный опыт.

Ты внутри себя поднимешься еще на одну ступеньку, ведь рядом с "учителями" мы все время чему-то учимся, даже если не замечаем этого.

Выбор за тобой, и удачи тебе! С уважением, Людмила

Яковлева Александра Ивановна

Анжела, стоит ли встречаться? Конечно, стоит, Ваш страх перед разочарованием - это пока лишь предположения, основанные на негативном опыте, который у Вас был раньше.

Вам многое о себе и о других лишь кажется. Все что мы о себе знаем - это то, что о нас говорят другие, а кто были эти другие, кто Вам сказал, что Вы более инфантильная и не спортивная? Мама, папа, соседи?

Тогда пусть у Вас появится теперь в жизни другие люди, которые видят в Вас и другие грани. Все представления о себе мы получаем из вне, так как не можем к себе быть объективными. Поэтому разрешите мне не поверить Вам на слово и заявить Вам официально своё заключение:

Если Вам понравился парень, которого Вы описали, то Вы:

многогранная личность, жаждущая вести здоровый образ жизни.

И в моем представлении, Вы останетесь такой.

Удачи Вам и хороших и верных друзей, а разочарования - они как плохая погода - проходят обязательно!

Здравствуйте, Анжела! а кто вообще выставляет и оценивает так называемые уровни? Каждый,КАЖДЫЙ человек является в потенциале интересным. увлекательным, многогранным и самобытным, однако вы в силу каких-то причин забыли это и не желаете вступать в контакт со своей творческой частью, которая пристутсвует во всех нас. Поэтому важно принять и полюбить себя такой, какая вы есть - если он с вами общается - то значит он видит для себя причины почему он это делает - значит ему интересно с вами. Во-вторых если он не настроен на серьёзные отношения, то вы можете получить нового друга - ведь друзья не могут быть одинаковыми - вся прелесть именно в том,что люди могут дополнять друг друга. к тому же ,возможно за его активными увлечениями и общительностью может скрываться и собственныу комплексы неполноценности и прочее прочее. ведь - это в ваших глазах - он такой совершенный, а вы в своём совершенсвте ничем от него не отличаетесь. важно пробудить в себе это. Вы пишете,что вы ленивы - за ленью стоят тоже страхи и сопротивление- страх жить такой жизнью какой вы сами хотите.  Личностный рост для любого человека - самый лучший стимул и ваш новый знакомый лишь может показать вам один из путей .которые вы можете открыть в себе. и не обязательно заниматься скалолазанием,чтобы быть интересной людям. Когда вы станете интересной самой себе - вы станете интересны и всем вас окружающим. Поэтому работайте в этом направлении- делайте то,что вам приносит удовольствие - развивайте себя, изучайте новые вещи, которые вам интересны, открывайте себя самой себе - это очень увлекательный процесс. Если вам будет сложно, то я с удовольствием вам помогу. Удачи вам!

Здравствуйте, Анжела.

Вот обо всех своих страхах, сомнениях, желаниях и поговорите с ним. Это и будет Ваш первый шаг навстречу человеку и своим изменениям. Все, что Вы написали о себе (необщительная, замкнутая, неувлеченная) поддается изменениям, было бы желание. Пока что в Вас говорят Ваши страхи, но если за ними прятаться все время, то изменений никогда не наступит.  Подумайте еще о том, что Вы с этим человеком уже переписываетесь, если он переписывается с Вами, значит Вы ему чем-то интересны, значит беседа с Вами для него не столь скучна, чем-то его привлекает общение. Когда же человек говорит о своих чувствах, то он позволяет себе быть открытым с другим, а это всегда привлекает в общении, делает его более тесным.  А для мужчины оказать помощь и поддержку женщине всегда привлекательно.

Смелости и удачи.

Всего доброго.

Любовь

Анжел, читала Ваше письмо и умилялась красоте отношений, которые у Вас развиваются...у меня сложилось представление, что он в Вас как раз и нашел то, чего ему, возможно, и не достает...а именно, более пассивная (значит умеете расслабляться, что для суперактивных людей тяжеловато), Ваша ленивость( значите умеете любить себя, позволяете себе лениться..ведь в лени бываети хорошее, это естественная потребность организма в отдыхе, и что самое замечательное что Вы себе это позволяете), очень хорошо чувствующая и понимающая себя( это я о положительно стороне вашей замкнутости, обычно, у социальноактивных людей, с этим сложности), Ваша пугливость ( она может обеспечивать вашу безопасность в мире, на самом деле это его может очаровывать, т.к. рядом с такой девушкой чувствуешь себя сильным, смелым)...поэтому, я как раз обратила внимание что Вы скорее дополнение друг друга - в этом и сила притяжения Вас к нему, и секрет его очарованости Вами..так как Вы другая не такая как он...Вы для него загадка...поэтому не спешите подстраиваться под него...будьте собой - в этом самая большая привлекательность!

И , если Ваше сердце говорит - Да , то постарайтесь, чтобы Ваша голова помогла Вам этого достичь безопасным для Вас путем, а не отворачивала Вас от шанса быть счастливой

Наслаждайтесь отношениями!