Я чувствую его чёрствость и мне от этого больно

Анастасия (29 лет) 15.07.2018

Здравствуйте!. Мне очень нужна помощь. Понимаю что на данный момент это будет совет,а дальше надо обращаться к семейному психологу,но совет поможет тоже. Я уже как-то обращалась по проблеме и возможно даже похожей,но сейчас я понимаю и чувсвую,что проблема не только во мне. У меня есть МЧ и в отношениях мы уже не первый год,а проблема выявляется уже сейчас все чаще и чаще. Мой мч трудоголик. Он настолько любит свою работу ,что не обращает внимание на то,что чувствую я. Работа у него всегда на первом месте,а семья и личная жизнь Уже на втором,если не на третьем вообще. Я хочу проводить время вместе и веселиться,искать что-то общее,а он не хочет. Говорит что ему в двоем скучно,нужна компания. Я думала наоборот,что если это любовь ,значит никто вообще не нужен,кроме любимой рядом. Получается я ошибалась ?. Я зову куда-нибудь,например на природу,а он даже и не хочет,потому что либо у него работа ,либо в двоем ему скучно. Даже если иметь компанию,то надо куда-то выезжать,знакомится с кем-то. Надо развиваться,общаться,а он не хочет. У него есть увлечения свои,но не со мной. Я хочу найти что-то общее ,а он видимо нет. Не может даже взять ни одного выходного,чтобы провести время вместе. Мне сложно с ним. Мы часто ссоримся ,потому что мне обидно и начинается недопонимание друг-друга. Я люблю его сильно очень ,но мне так обидно порой становится, почему он такой?. Не замечает ничего вокруг ,а на мои чувства и желания плюет получается ?. У нас многое чего было в отношениях и в итоге мы вместе,а я до сих пор не понимаю,любит меня он или нет. Хочет ли чтобы я была его будущей женой или нет. Я ни разу от него не слышала фразу :"я тебя люблю". Он не нежный. Мне не хватает его любви,заботы,нежности. Я чувсвую его чёрствость и мне от этого больно. Порой я бываю захочу его обнять или взять за руку,а он отллакивается и я не понимаю за что так он топчет мои искренние чувства. Я хочу вернуть все те мгновения,которые объединяли нас с первого дня знакомства. Хочу чувствовать себя любимой женщиной,девушкой. Помогите мне,нам пожалуйста. Хотя бы один совет, как-нибудь да поможет. Хотя бы я поняла бы что делать дальше и что меня кто-то да слышит и понимает меня. Я знаю что надо идти к семейному психологу и в ближайшее время мы сходим,а сейчас мне хотя бы совет. Заранее благодарю.

Анастасия

он даже и не хочет,потому что либо у него работа ,либо в двоем ему скучно.

Называя вещи своими именами - это ему не "вдвоём" скучно - это он так завуалированно сообщает вам о том, что ему с вами скучно.

Анастасия

сейчас мне хотя бы совет

Найдите книгу "Пять языков любви" - это вам может помочь.

Берегите себя!

Удачи!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия! Очень много сочувствия к Вам и в то же время уважения за Вашу искренность и желание строить отношения с МЧ. Ситуация с одной стороны понятна, быть желанными и любимыми хочется многим и как психологу всегда хочется уточнить и в то же время ответить. Как Вы доносите до своего любимого свои желания? В какой форме? Как правило хорошо работает коммуникация построенная по принципу  "Я" сообщений, которые выражаются не в агрессивной форме. Вместо: "Ты уделяешь мне мало времени"в которой слышится упрек. Например говорить: "Мне очень важно проводить время с тобой". Или: " Мне приятно прикасаться к тебе". Зачастую многим людям, особенно девушкам хочется, что бы парень сам понимал, догадывался о ее желаниях и потребностях. К сожалению так редко происходит и можно не ждать и при этом страдать, а самой сообщать о том, что хочется, важно, какая потребность сейчас актуальна.

Бывает парень не идёт в коммуникацию, избегает общения и это очень обидно. Обида проходит только тогда, когда ее проясняют, обсуждают, а если она застревает в сознании, долго крутиться в голове, то человек может надолго находится в таком состоянии и ситуация не меняется. Способ один, идти в коммуникацию, обращаться к тому на кого обида и доносить ему свои ощущения, чувства, мысли.

Татьяна, г. Ярославль

Здравствуйте,Анастасия.Все драматичнее,чем Вы думаете.Ваш молодой человек не только трудоголик,но и холостяк,по определению.Женщина ему всегда будет нужна,что бы удовлетворяла его интересы-кормила,убиралась,рожала детей,давала доступ к телу и так далее.Но,давать он никогда ничего не будет.Так как,не научен матерью давать.НЕ НАУЧЕН МАТЕРЬЮ ЛЮБИТЬ.Не научен матерью быть благодарным и сочувствовать той,кто его любит.Он холодный и безразличный не потому,что у него такая работа.наоборот.Он холодный и безразличный.Поэтому,весь смысл его жизни в работе и материальных ценностях.Но,не в женщине и семье.Так как,отдавать он не может,а брать-сколько угодно.Он в семье останется холостяком,под прикрытием занятости.Вы будете всегда одна,будто ,не в браке,и в наивном ожидании,что вдруг что-то изменится.Но,навыка быть благодарным,ценить девушку и заботиться о ее интересах-ему мать не дала.Так как,была с ним жестока и холодна.Вам придется всегда его любить безответно.Если Вам это нравится-любите так.Это Ваша жизнь.Но,на понимание,чуткость,совместный досуг,объятия,эмоции-особо не рассчитывайте.Ничего этого он не умеет.Вам стоит задуматься,почему Вы идеализируете молодого человека,который уже в букетный период пренебрегает Вами.Задуматься,почему,даете только вы,безответно,не получая ответной любви.При этом,цените того,кто Вас не ценит.Это уже Ваша опасная тенденция,указывающая на Вашу заниженную ценность.Как Вы со всем этим будете поступать-зависит от того,как высоко Вы себя будете ценить в дальнейшем.

Доброго дня, Анастасия!

Найдите себе занятие, хобби - займите себя чем-то.

Вас слишком много для него, Вы его душите.

Он вам открыто сообщает - ему скучно с Вами.

Спросите у него, скучно - это как? Что он понимает под этим понятием. А как должно быть?

А когда не скучно -это как? Что в это понимание входит у него.

Настя, будьте заняты, увлечены каким-то занятием. И люди потянутся к Вам.

Чем больше Вы будете требовать от парня внимания, тем больше он от Вас будет закрываться и отдаляться.

Обретите свою ценность, станьте интересной самой себе. Подробности на консультации.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание