Я люблю его и я ждала этого предложения

Диана (37 лет) 06.12.2019

Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 33 года. Я живу с дочкой, ей 9 лет. Работаю в медицине . Работу свою люблю, хотя она накладывает на меня определенный отпечаток) три года назад я разошлась с мужем, с которым прожила 6 лет. Семья рушилась постепенно, долго и в муках. Я пыталась всеми правдами ее сохранить, но не вышло. Точкой невозврата стало то, что бывший муж поднял на меня руку. Я ушла, с дочкой и котом. Мне было очень тяжело , но я смогла восстановиться... сейчас у меня машина, квартира, и я справляюсь) потом встретила человека. Он спокойный (это для меня важно), но немного замкнутый. Последние два года мы встречались, жить вместе не получалось. Потому что он военный и в силу его занятости не получалось толком ввести его в мой дом. Все как то откладывалось... а потом внезапно его перевели в другой город. Далеко. Он сделал мне предложение и я согласилась. Но сразу все те с ним не было возможности уехать. Вот прошло 4 месяца и я приехала к нему. Чтобы сходить с ним в загс. Я приехала и сошла с ума. Я люблю его и я ждала этого предложения. Но на меня напал страх и ужас. Я дико боюсь, что все развалиться, что Ничего не получиться , что опять придется себя собирать по кускам. Огромные переживания, что моя дочь его не примет, плюс переезд и смена места жительства... страх такой , что я готова сбежать. Помогите разобраться, это обычные волнения или стоит остановиться и подумать? Просто мысли бегают по кругу..

Коваленко Ангелина Александровна

Диана

на меня напал страх

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше!

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх из пластилина. Посмотрите со стороны на него- не нравится- трансформируйте в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Диана!

 Вероятно, есть значения, которые оставляют вас в ригидных рамках прошлого опыта, и неразделенных переживаний, которые оказались чересчур травмирущими для психики. Обостряющими чувство неполноценности. Все это может влиять на ваше решение. Потому начать желательно с самооценки. Выход должен быть.

Я провожу, психоаналитические консультации. В совместной работе в подходящем для вас месте и времени можно рассмотреть внимательнее и  устранить недоосознанные вещи и понимать импульсы симптома сильной тревоги, которую вы обнаружили. Если, конечно ваша цель разрешить проблемные вещи. Которые блокируют путь желанным переменам.

С уважением,

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте,Диана!

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Вам стОит разобраться в том, что ВЫ хотите, Диана.

Обращайтесь за консультацией. Разберемся и обсудим то, что с Вами происходит.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Здравствуйте,Диана.Вопрос трудный,так как,Вы ничего не сообщили о личных качествах  и отношениях с новым мужчиной.Поэтому и плюс потому,что Вы так и не успели привести его в свой дом и разглядеть получше,Ваша спешка была бы преждевременной.По сути,бросив все,Вы можете неожиданно оказаться лицом к лицу и с житейскими трудностями и с мужчиной с опасными чертами характера(агрессивным и вспыльчивым).Так как,закрытые мужчины могут быть агрессивными,а Ваша жизнь после этого -не предсказуемой.Он должен был понимать,что жизнь военного терниста и спешить с знакомством с Вами.Быстрее с Вами осваиваться и пробовать жить.Он не торопился,видимо,спускал по течению.В итоге,Вы не успели узнать друг друга.И,не зная его близко и не проверив его взаимоотношения с ребенком срываться с места не продуктивно.Думаю,если он Вам дорог,важно ему сказать,что Вы н успели с ним познакомиться близко.И что бы принять решение,Вы его ждете в отпуск.Важно,что бы отпуск Вы провели не в путешествиях,а у себя дома,в обычной бытовой жизни.Тогда Вы узнаете этого человека с точки зрения его заботы,внимания,теплоты и благодарности Вам за то,что Вы есть.В совместном путешествии Вы не сможете человека узнать полностью.Вы узнаете,как он относится к путешествиям,но не к Вам.Поэтому,не рискуйте так поспешно.Если Вы ему дороги,он к Вам приедет.Отпуска в двадцать дней так же,не достаточно.Но,все же,у Вас сложится представление о том человеке ,а интуиция,предполагается,Вас не подведет.