Беспокоит состоянии нереальности и панические атаки

Катя (23 года) 26.01.2022

Добрый день! Меня зовут Катя, мне 21 год. Уже как полгода меня мучает состоянии нереальности и панические аттаки. Сначала я думала что может у меня рак Могза или в сосудах дело, но пройдя полное обследование, мне сказали что все в порядке. Меня очень мучает это состояние, я не могу нормально жить.

Постоянная апатия, я просто ничего не делаю. Иногда атаки происходят ночью когда я ложусь спать, начинают в голову лезть какие-то мысли дурацкие. Я вроде понимаю , что я адекватный человек, говорю себе что все хорошо, но все равно присутствует какая-то затуманенность,чувство как будто я сплю или нахожусь в коме.

Подскажите возможно ли вообще избавится от такого состояния, я уже больше не выдерживаю?

Добрый день, Катерина, предполагаю вас мучают  глубинные страхи. Ассоциируемые с болезнями. Чтобы проблемное поведение не прогрессировало, можно вместе с вами начать исследовать симптомы, в анализе вашего уникального случая.

Безусловно, это может быть большой поддержкой, чтобы  быть самой собой и  с вдохновением вовлекаться в процессы становления личности. Определяться с самооценкой и приоритетами, на данном жизненном этапе. И начать организовать свою жизнь с благоприятными перспективами.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Тапехин Алексей Павлович

Катя, это могут быть некие проблемы, достаточно болезненные и возможно видимые психике как тупиковые или сцепленные с другими, которые потенциально могут возникнуть после решения первичных. По этой причине они скрываются за описанными симптомами, как бы смещая ваше сознательное внимание с них, чтобы обойти болезненность ситуации или не решать первичные проблемы.

Трактовок того, что происходит глубже ощущаемого состояния, но в любом случае наилучшим выходом будет найти нижележащие проблемы и, по крайней мере, полностью прояснить суть происходящего. Это полностью устранит психическое напряжение, а с ним тут же исчезнут и симптомы. Помочь в этом может психолог.

И необходимо добавить, что глубинные проблемы могут быть вообще никак не связанными со здоровьем. Это может быть что угодно, и отношения, романтические или корпоративные, и финансовая ситуация. Их переход в телесную форму обусловлен моторными компонентами эмоций

Обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя, можно вылечить данное состояние, для этого потребуется длительная терапия. Именно ранняя детская тревожность запускает у взрослого человека описанные вами симптомы. Они могут возникать и в работе и в личных отношениях с людьми, надумаете -пишите.