Нарушение пищевого поведения

Елена (49 лет) 23.01.2022

Здравствуйте

У меня проблема в том что когда я испытываю стресс не могу есть.

Пропадает аппетит .

В первый раз очень сильно проявилось это когда умерла мама.

Сейчас у меня тяжелый период в жизни и это доходит до того, что я боюсь готовить.

А если себя не поборю то испытываю еще и чувство вины, что не могу своим близким что то приготовить.

Добрый день, Елена, чаще все, что связано с нарушением пищевого поведения, связано и с близкими отношениями в раннем возрасте. Чем сильнее проявлены во всем этом нарушения, тем больше страдает человек. Симптомы, которые разрушают ваше телесное и психическое равновесие, вероятно имеют эту природу. Если вы ищите психолога. Можно начать взаимодействие. Чтобы помочь отрефлексировать, в том числе с помощью сновидений, глубоко значимые переживания, вашей жизни.

С уважением,

аналитический психолог,онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Коваленко Ангелина Александровна

Такова реакция на стресс вашего организма.

Можно начать работу с изменения способа вашего реагирования на стрессовые ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

  Здравствуйте, Елена! На мой взгляд Вам надо проработать Агрессию в себе. Как Вы не даете ей выхода вовне, что она трансформируется в аутоагрессию, и Вы делаете себе самоповреждение? Возможно, только так Вы себя ощущаете живой?

   Обращайтесь, нужна диагностика, детальный разбор.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Елена.

Вы очень мало написали о том, что происходит. Я обратила внимание на то, что с одной стороны Вы пишите, что "пропадает аппетит", а с другой стороны, Вы почему-то "боитесь готовить".  Одно противоречит другому из того, что Вы пишите, это требует разъяснения и более детальной информации.

Кроме того, в процессе работы, я бы обратила внимание на семейной взаимодействие. Откуда вдруг берется чувство вины перед семьей, ведь человек может находиться в разных состояниях,  и снижение настроения нам свойственно всем, почему это сопровождается чувством вины перед другими.

Однозначно, Вам надо разобраться со своим состоянием, чтобы впоследствии Вы знали, как с ними справляться.

С уважением,

Любовь Пабст, г.Дрезден,психотерапевт-психолог