Нарушение пищевого поведения у ребенка

Наталья (57 лет) 28.02.2021

Ребенок, 7.5 лет. Употребляет в пищу только небольшую группу продуктов с самого рождения. Воспитывается у бабушки всвязи с послеродовой депрессией матери и её болезнью (гипертериоз щитовидной железы). Как нормализовать питание реб?нка?

Наталья, здравствуйте. Классическое нарушение пищевого поведения ? это целенаправленный отказ от еды с определенной целью или наоборот её неограниченное употребление. Вы описываете качественно иную проблему, а именно, ограниченность рациона ребенка.

Обязательно необходимо обследование у врачей: гастроэнтеролог, педиатр, невропатолог и, чтобы исключить пищевой невроз, врача психиатра.

Посетить всех врачей необходимо в ближайшее время, так как однообразное меню лишает ребенка полноценной насыщаемости организма белками, минералами необходимыми  для роста и развития, влияют на качество работы головного мозга человека.