Как мне справиться с тираном отцом?

Наталь (27 лет) 23.01.2022

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 25 лет, у меня есть ребенок ему летом будет 2 года, отец ребенка меня бросил когда я только забеременела,родители сказали что будут мне помогать, но есть одно но.

Расскажу предысторию, в детстве мама ушла от отца все пили за мной присмотра не было, с 4 класса я начала плохо учится, и тд, потом мне исполнилось 11 лет отец перестал пить и забрал меня жить к себе, мама еще пила, я употребляла наркотики, меня отправляли на реабилитацию, пока я была на реабилитации родители сошлись и расписались, мама тоже перестала пить,

я старалась работала все делала, отца всегда, что то не устраивало, он меня во всем упрекал, всегда я в чем то виновата, видео только плохое, никогда не похвалит, обзывается, я начала снимать отдельно жилье, он меня и там доказывал, проверял мои телефоны и тд,

потом я забеременела, во время беременности я бросила курить как он всю жизнь об этом мечтал, но все равно он умудрился меня и беременную избить, и самое главное когда я плачу он мне говорит заткнись не ори а то щас еще пиз**ну, родилась дочка, сейчас мне приходится жить с ними тк они мне помогают хоть немного, но я очень переживаю за ребенка, он при ней меня обзывает и бьет,

например он заболел, я ему старалась делала покушать картошку пюре, котлеты, он пришел и начал орать почему картошка холодная, такую парашу сделала, я говорю разогрев в микроволновке я ничего греть не буду ты ничего не умеешь, ты некчемная, я начала плакать он начал обзываться всякими матами при ребенке, говорит не ори ребенка не пугай, но я же не могу перестать плакать, если у меня текут слезы,

я ему начинаю обьяснить, что это ты его пугаешь, он подходит и бьет меня кулаками по голове, плюет в меня, унижает по всякому, постоянно говорит если хоть слово от тебя услышу хана тебе только матом, говорит ребенка не будет я тебя уничтожу

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, очень грустно слышать, что самый родной человек, так относится к своим родным и близким людям.

Почему и как это произошло- это второй момент. Почему он так относится- тоже сложно понять.

А вот как вам и ребенку обезопасить себя ? Как бы вы ни старались,  скорее всего, он продолжит на вас вымещать свою злобу.

Как бы вам не было более менее удобно там жить, но это реальная угроза жизни и психическому состоянию вас и ребенка.

Выход- только Побег из этого дома.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

   Здравствуте, Наталья! Судя по Вашему описанию , Вы имеете дело с тираном , насильником. Вдвойне прискорбно, что это Ваш родной отец. Но...родителей не выбирают. Опустим исходные, как есть , так есть.

   Теперь надо думать, как максимально дистанцироваться от него, пока Ваша психика не разрушена полностью.

     Продумайте варианты съемного жилья, устройства ребенка в садик, возможно найти работу в детском учреждении, где Вы будете находиться рядом с ребенком . Эт   о на первое время, пока ребенок не окрепнет. Набросайте с десяток вариантов выхода из ситуации. Пусть это будут даже самые безумные варианты. Важно расширить сознание, чтобы появилась возможность действовать.

   Поищите помощи в разных местах, обратитесь в кризисный центр, к волонтерам, опросите друзей, знакомых, у кого есть возможность помочь.

   Я желаю Вам уверенности, Вы - Творец своей жизни, что бы не происходило вокруг. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы