Нарушение в поведении ребенка

александра 24.09.2015

Дочери почти 7 лет. два месяца назад заметила что она начала странно говорить.говоря одно предложение может поменять голос,сказать один слог громче а другой тише.говорить сама с собой,повторять какие то слова за другими.и самое что меня больше всего беспокоит,что сидя в тишине или на уроке или когда мы идем гулять,короче почти всегда издает разные звуки,типа А! Хм!,у!,и тому поподобное.началось все до школы.подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как бороться?

Здравствуйте.Александра.Это может быть открытием для себя мира звуков,слов,интонации.И это может быть нормой.Еще можно проследить за ее рисунками.Что она рисует,то и в голове.Если рисунки обычны,в них нет конфликтов-живите спокойно,ребенок просто развивается.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград