Хочу съездить в колледж к сыну, я знаю у него там проблемы, а он категорически против

Наталья (46 лет) 19.01.2022

Сын учится в колледже. Куратор регулярно звонит и жалуется, что заболел, не явился, не сдал. Ездила в колледж, беседовали и с ним и с куратором. Такое ощущение, что он старается, но Куратор, он же и преподаватель предъявляет требования - знать на 5 или ставлю 2. Я конечно возмутилась. Сказала, что и троечники хорошими специалистами становятся. А она рассердились.

Сын говорит негодовала долго. Естественно на нем сказала ь моя поездка. Сейчас прошёл месяц после поездки в колледж, Куратор опять звонила. Хочу съездить. Сын говорит не надо. Только все устаканилось. Что делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Куратор, просто так не будет звонить, значит есть потребность в разговоре и значит "не все устаканилось", Следовательно, встретьтесь с куратором, выслушайте его, только "не бросайтесь защищать сына", проявите гибкость, сказав, что будете постепенно исправлять ситуацию, как предположение!,  может куратору это надо намного больше, чем оценки сына, так как его "задело", что Вы ему начали высказывать и он не может это принять... Жизнь многогранна, разные люди есть, следовательно, проявите мудрость, хитрость и гибкость. После разговора с куратором, постарайтесь успокоиться, не наговорив куратору лишнего и проанализировать разговор, вдруг окажется, что есть определенная правда и в словах куратора, понять так ли это, сможете  только, если будете спокойны и постараетесь занять нейтральную позицию. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, если куратор жалуется, то родитель обязан решать проблемы своего ребенка. Так же вам нужно защитить его от нападок данного куратора и запретить ей так обращаться с сыном. Поговорите с ней об этом, не поможет обратитесь выше. Ребенок должен чувствовать защиту родителей. Это в будущем даст ему внутреннюю опору на себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья- если сын говорит, что сам разберётся, то лучше самому ему дать шанс быть ответственным за свою учебу. Только в этом случае, нужно быть уверенной, что он справится своими силами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа