Домашнее насилие?

Екатерина (35 лет) 19.01.2022

Я со своим мужчиной живём 3 года. Первые полгода наши отношения были на высоте. Я ему тогда предоставляла всю себя. Спустя некоторое время, мне хотелось пойти погулять с подружками. В принципе он так постоянно поступал, вот и я захотела. Но тут начались допросы: когда, с кем, почему, через каждых 30 минут звонки, и не дай бог я не отвечу, а если это смс, то и секунды нельзя потерять, что бы не отослать ответное смс и возможно с фото.

В основном, по этим причинам и ругались. Сейчас, сидя уже дома, поскольку у меня уже реально нет подруг, при какой нибудь ссоре я иду к маме. Но в ответ мне пишется что я мягко говоря гуляю и ещё что то там. Данное смс, которое мне приходится получать от своего же мужчины, демонстрирую в этом письме:

Я тебе сказал ясно и понятно, что отныне ты будешь под моим пристальным вниманием. Не нравится - извини, тебя я не держу. Но никаких вольностей с твоей стороны я не потерплю. Куда пошла, с кем пошла, где была, почему не отвечала на звонки - теперь всему будешь давать спокойное и вменяемое объяснение. Или до свидания.

Я ж тебе это уже говорил, когда ты уходила. Забыла?

Так вспоминай.

Где-то шарилась, поэтому и на отвечала на звонуи

Ну и всё в этом плане но бывает и хуже. А на самом то деле, поскольку я выходная, спала почти до обеда, после того, как его отправила на работу.

Я устала уже это всё терпеть. Постоянные оскорбления, унижение, непонятные домыслы с его стороны. Уже сам мне лично говорил, что я пользуюсь им, его друзья говорят мне в глаза халявщица и что он меня обеспечивает. Хотя у меня есть работа, свои две дочки, снимаю квартиру отдельно. Что мне делать, как перебороть этот уход!? Мне реально не к кому обратиться за моральной поддержкой. Я в этом мире просто одна.

Коваленко Ангелина Александровна

Очень похоже на абъюзивные отношения обесценивания вас, как женщины.

Все зависит от того, насколько хорошо вы его знали До брака. Как долго узнавали друг друга? Как он к вам относился в период ухаживаний?

Почитайте мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа