Хочу съездить в другой город к подруге

Валерия 05.05.2017

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия и я очень хочу съездить в гости к моей подруге, которая живет в Томске. Но я не знаю как об этом сказать моей матери. Она все к

еще думает что я маленькая (мне 18 лет), и даже на дальние ветки метро не отпускает, не то что в другой город. Я очень хочу поехать, это будет важный опыт, я понимаю финансовую часть вопроса и готова ко всем трудностям. Жить я буду с подругой, ее родители не против и будут рады меня видеть.

Как мне уговорить маму на поездку?

Летучий Игорь Анатольевич

Валерия, здравствуйте. Начните разговаривать с мамой, как УЖЕ ВЗРОСЛАЯ, а Вы уже и есть совершеннолетняя. Приведите аргументы важности поездки, так же, если она будет сомневаться, то можете ей предложить пообщаться с родителями подруги, которые скажут ей, что они все знают и все будет под их контролем. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Валерия!

Мама все еще думает, что Вы маленькая, потому что Вы и вправду мальнькая. Вы боитесь сказать маме о своем решении и думаете, как уговорить ее на поездку, хотя Вы уже совершеннолетняя и можете просто поставить ее в известность и уехать, даже если она не одобрит Ваше решение.

Вы эмоционально еще не отделились от мамы, и какие бы слова Вам сейчас не посоветовали сказать психологи, они не сработают, т.к. внутри у Вас нет уверенности, а есть много страхов. Когда Вы почувствуете, что Вы - взрослая и готовы нести ответственность за все свои решения. мама тоже начнет видеть в Вас самостоятельного человека.

Психологическое взросление и эмциональное отделение от мамы  - это серьезная внутренняя работа, которая требует времени и Вашей мотивации. Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург