Нужна поддержка

Ирина (39 лет) 16.01.2022

Добрый день! Меня зовут Ирина, у меня трое детей. Очень устаю морально, т.к. муж совсем меня не понимает, не поддерживает, вообще поддержки у меня нет ни от кого. У нас с ним разные взгляды на жизнь и на воспитание детей. Часто ругаемся.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, если вам нужна поддержка, ее можно найти у близких друзей или у психолога. Все зависит от того, что вы вкладываете в слово « поддержка».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Ирина.

Для того, чтобы дать вам поддержку, к сожалению, очень мало данных. Больше вопросов, чем ответов.

Что вы понимаете под словом "поддержка"? Что другой человек должен сделать, чтобы вы почувствовали, что вас поддержали?

Как вы вообще узнаете, что вас поддерживают? И как чувствуете себя - когда поддержка есть?

Я бы хотела, чтобы вы попробовали найти ответы на эти вопросы. Может быть, это приведет вас к тому, как получить то, чего вам так не хватает.

Основной же вопрос, который я предложу вам обдумать, такой:

Что именно нужно поддержать?

В том смысле, что: в вас, в вашей деятельности, в вашей усталости, что нужно поддержать? Маленькую девочку внутри вас? Вашу правоту в ссорах с мужем? Вашу необходимость иногда отдыхать от детей? Ваше желание изменить ситуацию?

От ваших ответов зависят дальнейшие действия. Которые в конечном итоге должны привести к тому, чтобы вы получили необходимую поддержку.

В целом же, я рекомендую вам подобрать подходящего психолога на сайте. Поддержка процесса, происходящего в человеке - это одна из целей работы с психологом. Так что самый прямой путь начать получать поддержу - это начать психотерапию.

С уважением,
Анна, психолог, консультант.