Очень сильно скучаю по родителям

Анара (24 года) 16.01.2022

Здравствуйте. Меня зовут Анара, мне 21.

Я студентка вуза в городе Алматы, хоть я живу с 17 лет в городе вдали от родителей но я сильно скучаю по ним. Раньше когда мне 17 18 я так не скучала, была только 1 раз в году дома во время НГ, а летом вообще не виделись с родителями (работала в городе).

Мои отношения с родителями очень тёплые. Но начиная с этого лета я стала сильно скучать по родителям. Во время карантина и после когда учёба была онлайн (примерно полтора года) я жила в ауле с родителями, и думаю может это было проблемой для моего взросления. Чувствую себя одиночкой в большом городе, нет желания учиться и работать. Хочу всё бросить и вернуться к родителям.

Сильно тянет к маме, сейчас печатаю и плачу просто. Сегодня приехала в город из родительского дома, встречала НГ и отдыхала2 недели. Как только приехала в квартиру разревела что хочу обратно к маме и папе. Не знаю что делать. Им я не могу рассказать об этом, они будет каждый день созваниваться и переживать за меня.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну а что плохого в том, что вы будете каждый день созваниваться?

За 4 года , возможно уже привыкнуть к Самостоятельной жизни.

Думаю, что вопрос ваш связан именно с общением. Вам его не хватает. Возможно, нет друзей и доверительных отношений.

Попробуйте начать вести видеозаписи по интересным для вас темам, это вам поможет минимизировать недостаток в общении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анара, здравствуйте!

Анара

Сильно тянет к маме, сейчас печатаю и плачу просто. Сегодня приехала в город из родительского дома, встречала НГ и отдыхала2 недели. Как только приехала в квартиру разревела что хочу обратно к маме и папе.

Анара, при желании, почитайте про сепарацию, тоску и про привязанность

Анара

Не знаю что делать. Им я не могу рассказать об этом, они будет каждый день созваниваться и переживать за меня.

(.... Не знаю что делать.) - Скажите родителям, что ВЫ их сильно любите и скучаете. НО, при этом НЕ НАДО "хныкать". Расскажите, по КОМУ или ЧЕМУ именно ВЫ скучаете. Общайтесь по ВИДЕО, чтобы ВЫ могли видеть своих родителей.

Анара

мне 21. Я студентка вуза в городе Алматы, хоть я живу с 17 лет

ВЫ уже достаточно взрослая, ВАМ 21.

В городе ВАМ надо набираться жизненного опыта, чтобы сделать ВАШУ ЖИЗНЬ лучше.

Сейчас у молодёжи очень много возможностей, изучайте иностранные языки, развивайтесь, участвуйте в розыгрышах грантов.

Через гранты ВЫ можете уехать за границу и стать не только гражданином КАЗАХСТАНА, а ЧЕЛОВЕКОМ МИРА.

Будете изучать языки, у ВАС будет хватать времени плакать (здесь, пожалуйста, улыбнитесь)

Многие мои клиенты учатся и работают за границей - во Франции/Париже, в Америке/Вашингтоне, в Германии/Берлине, в России/Москве и др. странах.

Общайтесь с друзьями, отдыхайте на катке Медео, на Чимбулаке, посещайте  театры/кинотеатры.

Живите на позитиве!

При желании, почитайте книги М.Селигмана.

Удачи, ВАМ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анара! Взрослеть не всегда легко, кроме того с родителями всю жизнь не проживешь, нужно жить своей жизнью рано или поздно. Можно хорошенько проанализировать данную ситуацию и найти ресурсы для дальнейшей комфортной жизни без родителей.