Что делать, если очень скучаешь по родителям?

Сергей 05.11.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет,поступил учиться в другой город,который находится за 600 км от дома. Родители остались там. Безумно скучаю по ним и не знаю,когда это кончится. Там строим дом,чтобы продать и купить здесь...но скоро ли это будет. Не знаю,что делать..родители там себе место не находят,я здесь

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Сережа.
Моему сыну тоже 17, он в этом году поступил, и между нами 9000 км. Мы созваниваемся каждый день. Что тут еще можно сделать?
Конечно, тебе очень тяжело. Но это время твоего взросления, становления. Время для приобретения нового опыта самостоятельной жизни. Новое всегда дается с большим трудом через преодоление боли.
Еще могу тебе сказать, поступил учиться - учись. Планируй учебу, вникай, грызи свой кусок гранита. Ты увидишь на каникулах, как твоему возмужанию будет рада мама и горд отец.
Терпения тебе и удачи!
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна,
психолог Петропавловск - Камчатский