Я не знаю, может я заслужила все это?

La Luna (20 лет) 15.01.2022

Здравствуйте мне 18 лет и я в таком отчаянии что пишу сюда... Все началось со страшного события которое произошло со мной полгода назад и о котором я не могу вспоминать и говорить так как больно. После него у меня птср и депрессия и я не могу нормально жить ...

Все что я делаю это лежу на кровати уже много месяцев и слушаю музыку...Я не чувствую реальности.. Все вокруг будто за стеклом , я ухожу от реальности а если возвращаюсь то просто шокируюсь что это все происходит со мной.. Такое чувство что я качусь ко дну с каждым днем.....И приближаюсь к суициду.

Мысли о том чтобы наглотаться таблеток все навязчивее и навязчивее ...Порезов на руках и теле все прибавляется. Я ненавижу себя все больше и больше.. Не верится что я это сейчас пишу, но кажется это правда. Я не могу ничего сделать.. А у меня много дел накопилось .. И я осталась совсем одна , друзьям плевать , а от мамы я отгородилась и очень редко контактирую и виню себя заэто и ненавижу.. но я никогда не смогу наверное ей полностью открыться..

К слову я ходила на терапию 3 месяца и к психиатру 2 раза, но не помогло и сейчас уже нет возможности.Я не знаю , может я заслужила все это.. .Но я так устала... Я больше не могу

Здравствуйте La Luna!

Очень сожалею, что Вы сейчас находитесь в таком состоянии. И хочу Вам сказать, что всё ещё может измениться. То, что с Вами произошло, очень повлияло на Вас, но не убило. А если Вы живы, то у Вас есть возможность самой решить какая будет эта жизнь.

И я думаю, что Вы хотите жить, если пишите на этот сайт.

Я предлагаю Вам свою помощь. Можем начать с  онлайн разговора. Напишите мне на Ватсап.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Тапехин Алексей Павлович

Hello, La Luna!

Скажите, событие "которое вы не можете вспоминать", вы согласны обработать так, чтобы оно как будто "стерлось" из вашей памяти?

Строго говоря, оно не сотрется полностью, но станет как будто не вашим. Вам будет не совсем понятно, почему ранее оно было значимым. Оно перестанет вызывать вообще какой-либо эмоциональный отклик в вашем сознании, превратится в набор обыденных картинок, которые вы можете спокойно вызывать из памяти и как угодно долго и внимательно рассматривать, не переживая острых или болезненных ощущений.

По вашему субъективному мнению, это приведет к изменению вашей ситуации? Если да, вы можете обратиться ко мне, я выполню работу без необходимости оплаты. За 1-2 сессии мы "сотрем" ваши переживания. Возможно, после этого вам все же потребуется помощь мед специалиста, доработать с симптомами депрессии, но острые переживания, связанные с основным по вашему мнению эпизодом, исчезнут навсегда.