Не знаю, стоит ли продолжать все это?

Елена 13.11.2012

Мне 23 года,парню так же.Встречаемся около 5 лет,мы несколько раз расходились и сходились.Последнее расставание было из-за его предательства,он начал за моей спиной видеться и общаться с другой. Но потом как он сказал понял что никого кроме меня он любить больше не будет.Прошел год как мы снова сошлись,но я это все помню и обида некоторая еще осталась.поэтому я до конца ему не доверяю. Мы стали жить вместе,но до сих пор не поженились,и вопрос поженимся ли? Уже год как окончили институт и работаем оба,квартира у него есть,а он копит не на свадьбу,а на машину..От этого еще больше обиднее,после всего того что мы пережили он думает еще 5 лет жить в гр браке?я так не хочу,я и жить то до брака не особо хотела..на все разговоры он отвечает раздраженно,поженимся но позже..а мне все обиднее и обиднее..сколько можно ждать и чего,так всю жизнь можно копить..

Елена, если вы отнесетесь к измене своего парня как к ЗАБЛУЖДЕНИЮ (от слова заблудиться), то скорее всего, вы сумеете найти ту плату, с помощью которой он смог бы искупить свою вину перед вами, а вы - простить его.

Однако, если к измене вы относитесь как к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, то вряд ли вы найдете в себе силы и возможности простить: предательство не прощается, и даже если вы сделаете вид, что простили, яд измены будет отравлять ваши дальнейшие отношения. Имеет ли смысл их в таком случае сохранять?