Подходящая работа

Светлана (45 лет) 14.01.2022

Здравствуйте!Я поменяла несколько мест работы. Работала в разных сферах, но ни одна работа не приносит удовлетворения. Хотелось бы, чтобы работа нравилась, как этого добиться?

Здравствуйте, Светлана.

Смотря, что для вас удовлетворение от работы. Можно по-разному расставлять приоритеты. Для кого-то важен коллектив, кто-то наоборот хочет уединения и максимальной погруженности, кого-то мотивирует материальная составляющая, а кому-то важна социальная значимость, моральное удовлетворение, есть ещё важный драйв - постановка сложных задач и преодоление трудностей.

Кроме того, отсутствие удовлетворения может быть причиной внутренних установок, переоценения или наоборот недооценки своих возможностей и ресурсов, степень амбициозности, уровень гибкости, адаптированности. Также могут влиять некоторые идеализиронные представления, что существует такая работа, которая даётся с лёгкостью и на которую спешишь, как на праздник.

Любая деятельность, даже самая любимая, это всегда череда подъёмы и спадов, затруднений и прорывов. Мне кажется, удовольствие именно в преодолении затруднений, разрешении противоречий, ощущении сопричасности к прогрессу.

Сейчас очень много возможностей для того, чтобы организовать дело максимально комфортно для работающего. Можно выбирать степень включенности или удалённость, принадлежность к организации или открытие своего дела. Как вариант возможность совмещения основной работы с увлечением, которое можно монетизировать.

Поиск себя, действительно сложный процесс. Но, думаю, полученные навыки и знания не должны пропасть даром.

Успехов вам и удачи!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Светлана, здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в моей статье -Занятие по душе или от ворот поворот

Читайте, анализируйте и применяйте!

Будет необходимо поофессио6альное сопровождение на пути достижения результата, обращайтесь!

Успехов Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. В начале надо понять, что Вам лично нравится, потом уже исходя из этого искать работу. У Вас возможно наоборот, в начале находите, ориентируясь на зар плату, потом идет разочарование в работе. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа