Как найти подходящую мне работу?

Ольга 12.09.2012

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.Кратко расскажу о себе : я родилась и жила до окончания школы в небольшой деревне, в школе не отличалась лидерскими качествами, любили рисовать. После окончания школы поступила в мед университет. Сейчас считаю это ошибкой, а с другой стороны благодарна родителям за мое высшее фармацевтическое образование!Поступила туда вслед за братом, которым все восхищались что он туда поступил, все близкие родственники и друзья семьи нас постоянно сравнивали, мне это не нравилось и я решила доказать, что я тоже могу поступить туда же.поступила, на 2 курсе поняла-не мое. чтоб не огорчать родителей закончила, затем закончила платно интернатуру там же.во время обучения в интернатуре вышла замуж, затем сразу же доченька.Будучи беременной работу не искала. Муж на тот момент был военнослужащим офицером, и я, как я сейчас понимаю, перекинула груз ответственности(т.е. меня) с родительских плеч на плечи мужа.Затем супруга сократили, пришлось переехать к свекрам и целый год мы жили вместе. Свекровь начала капать на мозг по поводу поиска моей работы, т.к. ребенку уже исполнилось 1,5 года. Я устроилась в 2010г в аптеку фармацевтом, где я работала с 8 до 15 ч.за 8 т.р. проработав 4 месяца устроилась медицинским представителем в диагностический центр, я работала и не понимала что я делаю и для чего, я не могла запомнить прайс, я впадаю в ступор при разговоре с начальством, в итоге мне сказали, что могут меня перевести на другую должность-администатор.я проработав там 2 месяца уволилась оскорбленная понижением в должности, к тому же и график работы не подходил. около полугода не могла найти работу, постоянно ездила на собеседования, а т.к. мы живем в пригороде меня все время на авто возил муж, он же создал мое резюме на интернет-поисковике, он же его редактировал, а когда мне звонили назначить дату я даже не знала кто это, что за фирма. за это время мы переехали от родителей мужа в соседнюю деревню. здесь устроили ребенка в сад, муж здесь же работает учителем. Летом прошлого года устроилась на работу менеджером по продажам в фарм компанию, муж от сердца оторвал и отдал мне ключи от авто(работа на личном транспорте)меня все устраивало-хорошая зарплата, молодой, дружный коллектив, с которым как мне показалось я в рекордно быстрые для себя сроки влилась, на пятый день офицальной работы сделали собеседование по скайпу, которое я завалила, из-за того, что я опять впала в ступор и не смогла выдавить из себя ни слова. меня уволили, хотя даже директор фелиала утешала меня и мы вместе плакали. Муж нашел мне следующую работу-мед предом на неполный раб. день, все бы хорошо, но машину уже не дал, а только обещал, офиса компании в городе нет, все процессы только через интернет, в телефоне его нет -нет денег его оплачивать, интернет только в телефоне мужа(телефон использовали как модем), соответственно время пользования поздно ночью, когда я придя с работы помою посуду, приготовлю ужин, уложу ребенка спать и приготовлю все к завтрашнему дню. ездить на работу приходилось общественным транспортом с 3 -5пересадками. ч-з 2 месяца уволилась. год нигде не работала, больше не могу сидеть дома!чувствую себя 40 летней бабой из-за общения в оснавном с родителями мужа.появилась опять вакансия медицинского представителя...уже моя мама и муж опять уговаривают или настойчиво рекомендуют попробовать. а я боюсь не сойтись с коллективом, боюсь, что у меня ничего не получится и придется опять уволиться, боюсь не оправдать надежд, боюсь что раз не сумею выполнять свои прямые обязанности-договариваться с врачами, боюсь что будет очень тяжело и морально и физически и наконец, боюсь показаться "тупой", как я на данный момент себя ощущаю. а дома я больше не могу сидеть-я или в аппатии и слезах или меня все бесит, я хочу работать, общаться с людьми, завести новых друзей, но как?

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, для начала перестать себе говорить неправду. И решить вопрос, чем вы все-таки хотите заниматься? Как вы сами поняли в период учебы в институте, фармация - "не ваше". А медицинский представитель? А менеджер по продажам? Это ваше? Это первое, что стоит выяснять. Ведь вы не обязаны всю жизнь "тянуть лямку", связанную с медицинскими отраслями, если это не ваше. И если вы не обладаете достаточной напористостью (а порой и наглостью, что необходимо в иных случаях менеджерам по продажам) - то стоит ли насиловать себя этими продажами? Спросите себя, какую бы работу вы на самом деле хотели бы? А возможно, вам есть смысл сейчас чему-то новому поучиться? Вы любили рисовать, не отличались лидерскими качествами.... Скорее всего, и работа вам нужна спокойная, требующая сосредоточенности, а не обширных коммуникаций. Подумайте об этом. Ведь насилие над собой будет все дальше углублять ваше чувство неуверенности. Оно и так было - вы стали своим поступлением в медуниверситет доказывать, что вы "тоже не хуже".... Выходит, вы считали себя хуже кого-то? Считали себя не очень способной? Иначе зачем было бы доказывать....

Посмотрите на свои настоящие способности. Возможно, у вас точная рука. Возможно - аккуратность. Возможно, вы способны выполнять очень кропотливую работу. И зачем тогда делать из себя то, чего нет? ведь не всем необходимо быть лидерами, не всем необходимо быть сильно общительными. Нужны разные люди - ни один потенциальный лидер не сможет делать важную и нужную работу, которую смог бы делать спокойный, сосредоточенный и аккуратный человек.

А завести друзей можно в любом коллективе. Не обязательно для этого быть на лидерских позициях.