Не могу найти подходящую девушку

Дмитрий 25.04.2011

Здравствуйте, мне 18 лет, до сих пор я ни разу не любил по-настоящему. У меня были короткие отношения с противоположным полом, но это совершенно не то. Для меня Любовь - это что-то высокое и светлое, а все девушки, находящиеся в пределах досягаемости, невероятно приземленные. Все думают, в основном, о деньгах (Хотя для некоторых на первом месте стоят семья и дети, но на втором - обязательно деньги). Неужели Любви действительно нет в этом мире? Самое страшное, что мои родители такие же. И старшая сестра, которая в свои 21 выходит замуж второй раз.

Так вот, к чему я... Я увлекаюсь японской анимацией, в народе более известной как аниме. Возможно, разочаровался в девушках я именно на этой почве. В наших кругах ходит шутка:

-Представляешь, я влюбился!

-Да? Из какого она аниме?

Можно ли после просмотра аниме влюбиться в живую девушку? Город у нас маленький, но среди моих знакомых есть одна, как она себя называет, анимешница. Но и она старается выглядеть гламурно (не люблю это слово, как и само понятие).

Вот, пока писал, сам придумал решение. Поеду на ближайший аниме-фестиваль.) Даже если никого там не найду, то хотя бы пообщаюсь с единомышленниками)

Все равно, уважаемые психологи, хотелось бы услышать ваши комментарии по моей проблеме.

И чтобы вам было легче, задам основные вопросы:

1.Осталась ли в мире любовь, и была ли она вообще когда-то?

2.Есть ли смысл продолжать искать "ту единственную", если до сих пор даже отдаленно похожих на нее не встретил?

3.Если я ее все-таки не найду, есть ли смысл пытаться строить отношения с другой?

4.Быть может, я слишком молод и неопытен, со временем пойму, что все в мире не так?

Пожалуйста, напишите как можно более подробно, не обязательно придерживаться выше написанного плана.

Уважаемый Дмитрий! В мире так как внутри у нас))) Хотите счастье-вот оно,любовь-да сколь угодно. Вы ищите "принцессу"-а на сколько вы сами-принц?

Женщины запрограммированы на сохранение рода, а мужчины-на инновации и революции в жизни.

расширьте круг своего поиска)))

Уважаемый Дмитрий, в 18 лет весь мир кажется другим: многое идеализируется и воспринимается в двух цветах-черное и белое. Совершенно не хочу вас этим обидеть, т.к. очень хорошо вас понимаю (сама прекрасно помню этот возраст и все переживания, с ним связанные).  Но пройдет время, и появятся оттенки и девушки вокруг вполне возможно приобретут те черты, которые вы хотите видеть в своей избраннице. Радуйтесь жизни сейчас, общайтесь с теми, кто вам интересен (это я про фестиваль). И наверное, точно не стоит отчаиваться, что пока (в 18 лет) вы не нашли ту единственную.... просто наверное еще рано)))) в 21-23 посмотрите на мир уже немножко по-другому, а там уж и решите как дальше)

С уважением, Юлия

      Здравствуйте, Дмитрий! 1. В мире любовь есть! И это прекрасное чувство, которое Вы способны ощутить и прочувствовать всеми фибрами своей души, телом и всем своим существом! У Вас есть опыт других отношений, который укоренился, вжился в Вас, даже вопреки Вам, через Вашу семью и окружение, но только это Ваше восприятие и видение ситуации, так как, в Вашем же городе – живут разные люди, с разными чувствами и со своими личными историями, где есть любовь, радость, грусть, печаль, разочарование, страх потери и много других чувств, которые делают нашу жизнь насыщенной и многогранной!!! Вы просто еще не встретили свою ЛЮБОВЬ!!! 2. Искать? Хм….. А как Вы относитесь к себе? И как по Вашему – означает следующая фраза: «ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ»? Если человек не любит себя, то, как он сможет притянуть свою любовь извне? «Что внутри, то и наружи!», «Подобное – притягивает подобное!»  Просто поразмышляйте и прочувствуйте свое состояние… 3. «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения», поэтому, - общайтесь, дружите, будьте тем – кем Вы есть, а не тем – кем не являетесь, обнаружьте свои разные стороны в себе и примите все это как целое, и тогда, Вы точно станете притягивает в свою жизнь тех, кто станет отражать Ваши истинные потребности, так как, строительство отношений – это всегда обоюдный процесс, при взаимодействии с другим, одновременно отличным и схожим, что помогает тебе приблизиться к себе и своей сущности!!! 4. ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЗНАЕТ, КАК ВАЖНА В ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ! Всего доброго. С уважением Людмила К.