Не могу найти подходящую работу

Ольга 25.02.2015

Здравствуйте. Я в тупике. Мне 25 лет. Выучилась на специалиста сервиса и туризма. Пошла в колледж на специальность гостиничного сервиса т.к. это было что новое и интересное мне тогда было 15 лет. И я ни чего не понимала. После окончания колледжа возник вопрос какое получать высшее образование. Решила продолжить по своей специальности...т.к. учиться было меньше на 2 года нежели идти на другу специальность. Училась на заочке и работала. Работала в сфере праздников в основном. Заработок не стабильный хоть и работа интересная и подвижная. Сейчас мне 25 и хочется стабильности и серьезности...Работать в этой сфере не хочется. Больше всего не хочу идти работать в продажи. Можно конечно получить второе образование. Второе высшее допустим бухгалтерия (еще перед колледжем и университетом думала об этой профессии), но это время! А мне 25 я замужем надо рожать. Можно конечно совмещать учебу и рождение ребенка не проблема, а где найти финансы? У нас с мужем нет квартиры. А если пойду на курсы допустим двухмесячные кто потом меня возьмет на работу?! Работа менеджера и продавца это не мое. Идти работать администратором уровень зп очень низкий. И что делать моя профессия не моя!?! Подскажите что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Ольга!

Ольга

Подскажите что можно сделать в моей ситуации.

Первое, что желательно сделать, это определить свои способности. Те виды деятельности, которые даются легко.

Второе- определить круг своих интересов ( то, что было интересно в детстве, интересно сейчас).

То есть получим- ХОЧУ- МОГУ.

Далее из этого изучаем, что востребовано на рынке труда.

Ваше то, что совпадет как ХОЧУ- МОГУ- НАДО.

Это примерная схема.

Работая с психологом по профориентации, вы всё это сможете определить и выбрать сферу подходящей деятельности.

Всего вам доброго.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Ольга, попробуйте начать с ответа на вопрос: "Как я хочу проживать свою жизнь? Какой я вижу свою жизнь через 5/10/20 лет?" - чем Вы там занимаетесь, как выглядит Ваш рабочий день, чего Вы хотите? где вы с мужем живете? и т.д....в соответствии с этим проще будет подвести ситуацию сегодняшнего дня, чтобы понять, для чего Вам нужна работа, что самое важное, какая работа приведет Вас туда, где Вы хотите быть и т.д..

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск