Муж не помнит памятные даты

Оксана 13.02.2010

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, 24 года. Замужем, есть дочка.

В моей жизни с мужем есть момент, который меня задевает и обижает. Дело в том, что муж забыват наши с ним памятные даты, на пример, дату знакомства, а не давно у нас была вторая годовщина свадьбы, так если бы я за несколько дней не спросила его как будем её отмечать, он бы и не вспомнил! Раньше, как только познакомились -  отмечали сначала 1й месяй, 2й месяц и т.д. , а потом как то перестали.....

Я вроде бы и не злюсь на мужа за это, но очень обидно.....  и иногда хочется романтики...

Хотя с другой стороны, может и не надо себя накручивать из-за такой ерунды, не знаю. Подскажите, пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Оксана! Если для Вас это важно, нужно сказать об этом мужу. Он может относиться к этому по-другому. Расскажите ему о том, как Вам было приятно отмечать такие даты, что это для Вас значит. Скажите ему, как Вы воспринимаете то, что он их забывает. Важно не обвинять, а сказать о себе, о своем отношении. Желаю радости взаимоотношений! Татьяна.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Оксана! Мне понятна Ваша обида, вроде и не значительные вещи, но всё же, как Вы пишите романтики хочется. Расскажите мужу про обиду, послушайте что скажет. Только сделайте это без претензий. Ведь вполне вероятно, что он их забывает просто механически в потоке дней и дел, а потом и сам виноватится, что забыл. Посоветуйте ему поставить напоминание на ближайший год в телефон всех важных дат. Из этого может родиться настоящий романтический вечер, воспоминаний что было, когда и как и по ходу записывайте всё это в телефон. А? Как Вам идея?

Любви Вам и взаимопонимания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Зачастую мужчины не фиксируют свое внимание на каких-либо датах - для них это не так важно, важно, что он с любимой женщиной! Возможно Вам просто нужно внимание от него, знать, что Вы ему также дороги и любимы - тогда сами скажите ему об этом, чтобы он знал чего Вы от него ждете, чего Вам не хватает - ведь самим мужчинам не так важно слышать это от женщины каждый день или как-то ждать от женщины проявлений любви к нему, поэтому и сами они не демонстрируют этого - но это не значит, что он не любит Вас и не помнит ничего - пусть он не понмит дату, но он помнит как ему было хорошо с Вами, как Вы познакомились  и главное что сейчас он испытывает к Вам! Вам самой стоит предлагать ему проводить время только вместе - вдвоем (куда-нибудь выйти, вечером, когда ребёнок спит - посмотреть вместе телевизор сидя рядом и т.п.). Также Вам стоит выстроить и внутрисемейные отношения - т.е. например, есть слова, которыми только Вы можете называть мужа (а он Вас) - это тоже интимное и сближает Вас (т.е. слова только Ваши и только для Вас), а также можно создать свои семейные ритуалы - что также сближает членов семьи - сделать свои памятные даты и дни и также их отмечать (не общеизвестные праздники,а Ваши личные) и пусть он может и не запомнит дату, но зато знает, что они есть и еслы Вы его предупредите и скажете, что скоро будет какое-то событие и чего Вы ждете, то получите и то внимание и отношения - а не будете копить обиды!

Комарова Вера Леонидовна

Хочется романтики - создавай! У мужчин есть о чем подумать и кроме "памятных" дат, у них мозги по-другому заточены! Очень мудро - спросить за несколько дней - великолепный пример поведения для дам, любящих "обижаться"!

Первый, второй месяц отметить - прелесть! А пятнадцать лет и один месяц, пятнадцать лет и два месяца... представь, какая тягомотина, а не романтика!

Счастья вам!

Накручивать себя из-за ерунды не надо в любом случае, но, если Вам кажется, что муж уделяет недостаточно внимания и мало создает романтики - нет ничего лучше, чем спокойный разговорный ужин при свечах с хорошим вином, который, помимо выяснятельно-содержательной части может привнести что-то новенькое и волнующее в ваши отношения.

Добрый день, Оксана!

Представьте себе весы - на одной чашечке то, что Ваш муж не помнит памятных дат и пропускает их, а на другой - все остальные добрые дела, которые он делает для Вас.

Что перевешивает? Насколько?

Отсюда и исходите в том, насколько стоит себя "накручивать."

И если у Вас есть свободное время, а у мужа его нет в силу его занятости - может стоит просто обсудить с ним  саму эту идею и если Вы почувствуете его встречную заинтересованностььи согласие - просто создать такую атмосферу самой?

Всех благ! И романтического ужина с любимым!