Не помню, что происходило ночью

Марина (29 лет) 07.04.2023

Добрый день, на днях легла спать как обычно. Проснулась с утра с сковородкой в ногах.

Утром выяснила от мамы, что ночью я была на кухне очень долго гремела, мама думала, что я в холодильнике (бывает такое, ночные перекусы) , вернулась в кровать. На утро я не помню ничееего, чтобы достать сковородку, нужно выполнить сложные действия.

В подростковом возрасте, я могла говорить во сне. Но такое первый раз. Мне 28 лет. Как сделать так, чтобы не было повтора такой ситуации? Как то жутко от себя стало.

Марина, здравствуйте. Необходима информация о Вашем здоровье с самого раннего возраста ( желательно знать как проходила мамина беременность), были ли подобные случаи в семье с кем-то из близких. Что происходило накануне, какое у Вас общее состояние организма в последнее время и многое другое нужно выяснять. Начните с посещения  врача (невролог, невропатолог, обследование состояния головного мозга - ЭЭГ и др) для исключения соматических заболеваний. А потом примите решение о психотерапии.

Здоровья Вам!

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация предполагает совместную работу психолога и врача, скорее всего, невролога.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Это процесс нужно исследовать.

Марина

Проснулась с утра с сковородкой в ногах.

может у вас есть лунатизм? Либо вы очень перегружены психически, что не помните некоторые моменты.