Я не помню себя до 14 лет

Ася (25 лет) 03.10.2022

Здравствуйте. Я не помню себя до 14 лет . Сейчас мне 22года .

Нормально ли это и нужно ли восстанавливать свою память ? Из за чего я нечего не помню к сожалению не знаю .

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Ася! Отвечая на вопрос нормально ли это? Можно сказать нормально, в рамках, вашего опыта. Если детство проходило нормально, счастливо, то таких феноменов как зыбыть прошлое до 14 лет свою жизнь -не должно было быть. Психика, чтобы не разрушаться, блокирует все негативное и складывает в подсознательную часть. С восстановлением памяти - придут и болезненные воспоминания. Вам выбирать идти туда или нет. Если пойдете, то вам придется перерабатывать негативный опыт в позитивный и перепроживать его.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог