Матерю жену во сне, на утро ничего не помню

Руслан 28.01.2014

Матерю жену во сне, хотя она говорит что я был в сознаний когда пьяный на утро ничего не помню. Отношения у нас у нас ровные, мир и гармония. Жену свою люблю. Не понимаю почему ее матерью?

Здравствуйте Руслан!

Правда не понимаете? Потому что алкогольна ваш организм оказывает вот такое неадекватное (хотя алкоголь адекватного оказывать и не может) воздействие. Выход прост - не пить!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Руслан, здравствуйте!

Думаю, Вам стоит пересмотреть свое отношение к количеству выпиваемого спиртного (или же, полностью, исключить алкоголь). Тогда мир и гармония ни чем не будут разрушены.

Если сложно себя заставить это сделать - попробуйте найти, посредством чего, Вы измените свое отношение к алкоголю. Вариант: пусть Ваша супруга снимет на видео Ваш монолог. Увидев лично, думаю, сработает устойчивая мотивация не допустить "повтора".

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Руслан, ваши сны,в которых вы ругаете матом жену на обязательно должны быть связаны с женой. Возможно у вас есть какие то конфликтные отношения с кем то из женщин, которые когда то были для вас важными и авторитеными. Это может быть ваша мама, которая  часто с вами конфликтовала, возможно это фигура сестры, бабушки, знакомой,с которой у вас остались какие то незавершенные отношения. В любом случае,это какой то образ женщины,который вы ассоциируете с кем то и переносите на свою жену. Ругань,мат, это уже говорит о том,что у вас есть какие то периоды в жизни ,которые были для вас значимыми и до сих пор для вас актуальны и есть незавершенность в них. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны