Я беременна, мне 19 лет

Юлия (21 год) 03.12.2021

Помогите, как сказать родителям о том,что я беременна. Мне 19, учусь на 3 курсе педагогического колледжа. Молодой человек, сделал мне предложение, все рады, но я не знаю как сказать об этом родителям

Здравствуйте Юлия!

Родители, у которых растет девочка, всегда имеют ввиду, что могут получить такое известие. И как бы они "не допускали даже мысли об этом", они на самом деле " всегда готовы", так как не могут отказаться от реальности! А реальность такова, что беременность это естественный процесс, и тем более для совершеннолетней девушки. Это часть жизни, часть взросления!

И не самое страшное, что это незапланированно! Нынче , можно сказать, быстрая беременность становится редкостью, а ЭКО- клиники переполнены.

Скажите одну фразу ( Мама, я беременна и выхожу замуж) и через минуту всё будет позади. Страх Вас тормозит. Но стоит его преодолеть и дальше уже легче! И чем раньше Вы отделитесь от родителей, тем меньше страхов у Вас будет! Потому что Вы привыкните решать свои жизненные задачи самостоятельно!

Удачи Вам и мои поздравления!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

    Здравствуйте, Юлия! Ваша зависимость от мнения родителей говорит о том, что в Вашей личности главенствует "Ложное Я", именно оно ждет одобрения или похвалы от окружающих . Взросление - это процесс поэтапного взятия ответственности за все сферы жизни. " Истинное я"

   То, что случилось сейчас с беременностью с Вашей точки зрения - нечто шокирующее и незапланированное. Но по большому счету - это великое чудо и таинство рождения нового человека. Ведь этот малыш выбрал в родители именно Вас с Вашим будущим мужем.

   Выберите момент и поговорите с мамой, можно взять с собой Вашего молодого человека, ведь теперь у Вас общие задачи, могут быть общие и решения.

   А со страхом справиться поможет такая техника , скажите страху: " Я даю тебе цену в 100 рублей." Это поможет не разрастаться ему и не захватывать больше пространства, чем нужно.

  Желаю Вам крепкой семьи, здоровых деток и взаимопонимания!

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

Придите вместе с молодым человеком к родителям. Он просит вашей руки у них , и вы вместе говорите радостную новость.

Все просто, не нужно изобретать велосипед.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юлия

Молодой человек, сделал мне предложение, все рады, но я не знаю как сказать об этом родителям

О чём именно? скажите про свадьбу, а про беременность пока не говорите, "не омрачайте радость стариков"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.