Я парень, мне 19 лет, чувствую себя девушкой

Саша 23.09.2014

За ранее приношу извинение за свою безграмотность...

не знаю почему так сложилось все началось еще в детстве одно из не многих воспоминаний которые остались у меня с детского сада как меня в 5-6 летнем возрасте начало тянуть ко всему противоположному полу и я испугался даже не понимая ситуации и запретил себе мысли об этом и всячески по мере своих сил пытался показывать что я нормальный ... до некоторого времени это таки помогло до 11 летнего возраста я совсем забыл об этом и тут все продолжилось как бы я не пытался я не могу с этим ни чего поделать друзей у меня никогда не было были собеседники но не более и совсем не давно 4 месяца назад познакомились "в реальность" с 1 парнем (мы с ним еще в детстве вместе играли в 1 онлайн игру сейчас трезва думаю об этом я понимаю что использую компьютер и онлайн игры как мир куда можно убежать от мои проблем хотя бы на время...)мы очень хорошо сдружились с ним мы довольно похожи по характеру так у меня в 19 лет появился 1 настоящий друг с детства же и в школе я был изгоем я был тихим и спокойным полной противоположностью всех парней пришлось перенести на себе все прелести изгоя как в детском саду так и в школе...так же у меня специфический характер наверное...я веселый и могу поддержать разговор при этом я застенчивый,вежливый,добрый... окружающие люди практически всегда видят во мне девушку но мне это только бальзам на душу хотя родители всячески хотят чтобы я "походил на красивого хорошего парня"нас однажды даже на трамвайной остановке меня и папу спутали как пару... 2-жды за 10 минут не кто не знает об том что у меня на душе я практически всю жизнь прячусь за маской и это очень утомляет... у меня больше не осталась сил все это скрывать но и россказать родителям или своему другу я боюсь... я не знаю как они ко мне будут относитса после этого я думал что это пройдет...забыл упомянуть что в 13 летнем возрасте было в мысле о суецыде...но из за моего воспитания я так полагаю мой психологический возраст далеко выше моего настоящего возраста...тк как было много проблем и в семье и по жизне..я понимал что за что держитса чем это грозит и мне и окружающим ето меня тогда и остановила... я не хотел причинять боль тем кому я дорог и кому я нужен так и живу досихпор с этим секретом под маской...вот я и собрался с духом и попробовал написать это письмо вам с надеждой что вы поможете и подскажете что же мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Саша, кем бы Вы себя не ощущали - парнем или девушкой,  Вам важно любить себя , принимать себя таким , как есть. Загляните СЮДА

Это Ваша жизнь,  а не мамина и папина.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Саша!

Скажу сразу - столько страхов и сомнений происходят от незнания себя. Начать можно с психолога - просто изучить себя и понять, соответствуют ли психологические характеристики тому или иному полу. Затем - более детальная экспертиза в областном перинатальном центре (центр планирования семьи). И тогда уже намного понятнее - идет ли речь о принадлежности к гей-сообществу или транссекусуализму и подготовке к операции по смене пола. В любом случае, не стоит затягивать - впереди вся СВОЯ жизнь, и прожить ее нужно в своем теле!

В любом случае - заходите, первичное интервью - бесплатно.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск